Главная » Архив материалов

"Газпром" в январе-феврале 2016 года незначительно снизил добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 0,3%, до 79,6 миллиарда кубометров, говорится в материалах Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Минэнерго.

"Добыча газа природного и попутного, по данным Росстата, в январе-феврале 2016 года уменьшилась до 112,7 миллиарда кубометров за счет снижения поставок газа на внутренний рынок и в страны СНГ. Добыча предприятий группы "Газпром" сократилась на 0,3% – до 79,6 миллиарда кубометров (по данным Минэнерго России), при этом их доля в общем объёме добычи увеличилась до 70,6% (на 1% по сравнению с январем-февралем 2015 года)", – говорится в мониторинге МЭР.

При этом независимые производители и нефтяные компании в январе-феврале снизили добычу газа.

Доступен для чтения новый номер журнал ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.10.2018

Эксперты, принявшие участие в онлайн-конференции «Российско-украинский энергетический конфликт: кто прав и что делать?», высказали свое мнение о том, оправданы ли надежды Украины на альтернативные источники энергии.

Как считает генеральный директор Фонда национальной энергобезопасности Константин Симонов, «уголь, как альтернатива, – это фантазия Азарова, направленная на то, чтобы напугать Россию». «Для этого в ход идет все, что угодно. Это стандартная практика Украины – придумывать альтернативу российскому газу», - заявил Симонов. По его мнению, «Никто всерьез про угольную энергетику не говорит». «Нет никаких расчетов, а есл ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.10.2018

-->
Пресс-секретарь энергетической комиссии меджлиса Эмад Хосейни сообщил, что нефтяная промышленность страны будет финансироваться за счет внутренних ресурсов. Уже сейчас банки Ирана начинают вкладывать деньги, всего планируется вложить около 12 млрд евро.

По словам Э.Хосейни, названные средства вкладываются в разработку нефтяных и газовых полей, в частности тех, которые находятся в совместном владении с соседними странами.
Если подобные шаги будут предприниматься достаточно быстро, в самые ближайшие годы в области развития нефтяной промышленности будет достигнут ощутимый прогресс.
Просмотров: 258 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.10.2018

Федеральная антимонопольная служба дала "Газпрому" 10 дней на восстановление объема торгов газом на бирже, компания пока не отреагировала на предупреждение ведомства, сообщил РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Во вторник, 16 октября, ФАС выдала предупреждение "Газпром межрегионгазу" о недопустимости прекращения продаж газа на бирже​​​.

"Газпрому" выдано предупреждение, они пока не отреагировали. Предупреждение было вынесено вчера. Мы считаем, что уход с биржи – это сокращение производства и продажи товара, на который имеется спрос. Надеемся, что "Газпром" вернется на биржевые торги в ближайшее время. Если на предупреждение не отреагируют – это возбуждение антимонопольного дела ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.10.2018

ПАО "Газпром" может привлечь англо-голландскую Royal Dutch Shell к разработке нефтегазоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина через совместное предприятие, которое будет оператором разработки месторождения, следует из документов "Газпрома".

В материалах отсутствуют прямые названия месторождений и иностранного партнера, однако есть комплекс деталей, которые точно указывают на Shell и Сахалин: юрисдикция СП - Россия или Нидерланды, иностранный партнер связан с СРП, где производится сжиженный газ. Также ранее сообщалось, что Shell может принять участие в разработке Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина.

Как говорится в документах "Газпрома", оператором проекта будет являться совместное предприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.10.2018

Экспорт нефти из США морским транспортом снизился в первом квартале этого года на 5%, несмотря на отмену в декабре нефтяного эмбарго, действовавшего 40 лет, сообщает Financial Times со ссылкой на данные Clipper Data.

По оценке этой фирмы, в январе—марте этот показатель составил 325 тыс. барр./день, тогда как в первом квартале прошлого года ежесуточно отгружалось по 342 тыс. барр.

«Отмена запрета на экспорт прочно привязала США к мировому рынку», — сказал глава Clipper Data Абуди Зейн, добавив, что «мир не ждал американскую нефть».

По мнению директора направления анализа энергетических рынков компании RBN Energy Сэнди Филдена, с учетом слабого разброса в ценах на Brent и WTI и сокращение добычи в США «маловероятно, что потоки сырой нефти вот-вот хлынут на экспорт».

Спрос на американскую нефть также сократился в Канаде, где нефтепровод Line 9B начал пост ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.10.2018

Масштабное строительство транспортной инфраструктуры действительно ускорит рост экономики, но не так, как хотелось бы

В большие проекты Россия впрягается долго. Если проект находится вне зоны четких приоритетов первого лица государства, подготовительная стадия растягивается на годы

Проект сооружения в стране первой высокоскоростной магистрали постепенно конфигурируется. Однако полной уверенности, что он будет реализован к 2024 году, по-прежнему нет

Правящая в Германии Большая коалиция проиграла выборы в Баварии, причем еще до их начала, поскольку не смогла приспособиться к новым реалиям. Реалиям, где избиратель уже делает выбор не между правыми и левыми, а между глобалистами и националистами. В данном случае усилились вторые, но выиграли первые

В авг ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.10.2018


Преступность в России за прошлый год выросла почти на 9%, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
 
"К сожалению, (преступность - ИФ) выросла. Зарегистрировано на 8,9% преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал генпрокурор в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.
 
По его словам, "этот рост обусловлен целым рядом факторов, в том числе и определенными сложностями в экономике и финансовой сфере".
 
"При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений изменилось незначительно - соответственно на 2,6% и 0,4%", - отметил Чайка.
 
Говоря о борьбе с коррупцией, глава надзорного ведомства сообщил, что по итогам 11 месяцев 2015 года выявлено более 31 тыс. коррупционных преступлений, "при этом происходит рост представляющих наибольшую общественную опасность и по существу составляю ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.10.2018

«Газпром», Национальная иранская нефтяная компания (National Iranian Oil Company, NIOC) и Iran Oil Pension Fund подписали соглашение о сотрудничестве по проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщает иранское агентство Shana.

«Генеральный директор Национальной нефтяной компании Али Кардор, председатель совета директоров Iran Oil Pension Fund Нусрат Рахими и глава «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве в проекте СПГ в Иране», - сообщает агентство.

Также «Газпром» и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании.

Как ранее сообщало RNS, в начале ноября «Газпром» подписал с министерством нефти Ирана и Industrial Development & Renovation Orga ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018

"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $7 ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 196 197 »