Главная » Архив материалов
«Газпром» рухнул с первого на 17 место в рейтинге крупнейших энергетических компаний в мире S&P Global Platts. В то же время американская ExxonMobil вернула себе лидерство, утраченное в 2017 году. Вторую строчку занял российский «Лукойл», поднявшись с шестого места. На третьей разместилась американская Phillips 66...
Просмотров: 281 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018

Бенефициарами протестных голосований осени стали КПРФ и ЛДПР, а ведь их уже успели похоронить. Крымская консолидация завершена. Парламент через два года может стать более диверсифицированным

Авария ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-10» может иметь крайне негативные последствия для эксплуатации МКС уже в самом ближайшем будущем, а то и вовсе привести к временной консервации этой станции

После аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ», «Роскосмос» попытается ускорить новую отправку экипажа на МКС. Это поможет спасти репутацию российской космонавтики, как 11 октября эта космонавтика спасла людей, но кто спасет саму космонавтику?

В чем смысл открытий, за которые присудили Нобелевки — 2018

Главы Башкортостана, Курской области и Забайкал ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.10.2018

Сроки реализации проекта "Турецкий поток" уточнят после нормализации отношений РФ и Турции, сообщил на Дне инвестора, проходящем в США, член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

"Турецкий поток" предназначен для обеспечения дополнительных поставок на рынки Турции и стран южной и юго- восточной Европы. Сроки реализации проекта будут уточнены после нормализации российско-турецких взаимоотношений и подписания межправсоглашений между странами", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 279 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.10.2018

Астана.  Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в среду о введении санкций в отношении итальянской компании ENI в связи с ее участием в добыче энергоносителей в Средиземном море совместно с Республикой Кипр. Глава Минэнерго, в частности, объявил, что принято решение о замораживании проектов ENI в Турции, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NTV.
"Несмотря на все предупреждения, компания ENI продолжает работы по разведке нефти и газа в международной акватории Южного Кипра (Республика Кипр) в Средиземном море", - цитирует государственное информагентство Турции Анадолу главу Минэнерго. "Мы приняли решение прекратить работу с компанией ENI, включая замораживание ее проектов в Турции", - заявил турецкий министр.
ENI ведёт деятельность в 70 странах мира. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке (в том числе Ливии ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.10.2018

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработки оптимальной дивидендной политики для каждой компании и банка, отметила она.

Заявление Набиуллиной ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Одно из основных добывающих предприятий «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Хантос» — сообщило, что за 2015 год увеличило добычу на месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра на 2,8% по сравнению с 2014-м — до 15 млн тонн нефтяного эквивалента. В среднем за сутки добыча углеводородов на месторождениях компании «Газпромнефть-Хантос» выросла на 1,5 тыс тонн, достигнув в конце минувшего года 42 тыс тонн в день.

Из сообщение добывающей компании следует, что увеличение добычи произошло главным образом за счет успешной реализации геолого-технических мероприятий, а также эффективной работы с базовым фондом скважин.

«В 2015 году проведены 764 геолого-технических мероприятия, что на 7% превышает показатель 2014 года. Введены в разработку 374 но ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в это ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Страны Балтии Кремлю — интересны. Россию волнует не энергетика в странах Балтии, а «Северный поток — 2». В отношениях с Литвой в последнее время возникло очень много, казалось бы, мелких обострений, но, несмотря на кажущееся отсутствие отношений, они все же существуют. А компенсации за ущерб от советской оккупации не будет. Так полагает известный российский журналист Алексей Венедиктов, который в интервью DelfiI также поделился своим взглядом на отношения России с соседями, ЕС и НАТО.

DelfiI: В прошлом году, когда мы беседовали с заместителем редактора агентства Regnum Игорем Павловским, он говорил, что страны Балтии России в общем и целом неинтересны. Тем не  ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

$IMAGE1-left$

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить госкомпаниям выплачивать премии и вознаграждения сотрудникам.

Он подчеркнул, что сотрудники госкомпаний и так уже имеют высокую зарплату и обязаны принимать во внимание реальную экономическую ситуацию в стране.

Просмотров: 250 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2018

Лондон. Британская энергетическая корпорация ВР будет использовать свое присутствие в России, чтобы помочь укреплению отношений между Москвой и Западом. Несмотря на санкции, компания не собирается отказываться от своих инвестиций в России, передает РБК. "Мы будем стремиться продолжать нашу деловую активность, учитывая, что взаимозависимость между Россией как энергетическим поставщиком и Европой как потребителем энергии является важным источником безопасности и взаимодействия для обеих сторон на протяжении многих десятилетий", - отметил генеральный директор BP Боб Дадли, выступая на ежегодной встрече акционеров компании.
BP владеет долей в уставном капитале российской "Роснефти" в размере 19,75%. Базовая прибыль BP от участия в "Роснефти" по итогам 2013г. составила $2,2 млрд. Именно с Россией связана четверть общемировой добычи нефти BP и здесь находится треть всех принадле ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.10.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 196 197 »