Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 11 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия оценит решение Суда ЕС по газопроводу Opal, а затем решит, как действовать дальше, ответил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович на вопрос о возможности подачи апелляции на это решение суда.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Решение было одобрено только вчера... Мы проанализируем его в деталях, а затем мы решим, каким будет дальнейший курс действий", - сказал Шефчович на пресс-конференции в среду.

Просмотров: 220 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.09.2019

Европейский союз может столкнуться с дефицитом газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики могут смоделировать ситуацию, когда Европа столкнется с дефицитом газа и что еще хуже – с резким скачком цен», - заявил Медведев в интервью агентству Reuters.

По его словам, вопреки многочисленным комментариям об излишней зависимости Европы от российского газа, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд кубометров на фоне высокого спроса и снижения цен. В результате этого компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

«Мы поставим Европе газа столько, сколько потребуется, несмотря на то что у нас новый китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.09.2019

В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража "Газпром" в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере  $  345 млн Об этом говорится в финасовом отчете компании. Впрочем, это не означает перевод этих средств "Нафтогазу", в связи с . Читать далее..
Просмотров: 219 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.09.2019

Абсурдным и нивелирующим все рыночные правила считает законопроект сенатора Джона Барассо о санкциях за «Северный поток-2» министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак считает, что законопроект нужно изучить с юридической точки зрения" data-author="Kremlin Pool / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" «Это абсурд»: Новак высказался о предложениях сенатора Барассо о санкциях за «Северный поток-2»">

Новак считает, что законопроект нужно изучить с юридической точки зрения

Как сообщают СМИ, Новак признался, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.09.2019

КИШИНЕВ, 9 сен - РИА Новости. Цена на российский газ для Молдавии с 1 октября 2019 года снизится с нынешних 235 долларов за тысячу кубометров на 10-15 долларов, с 1 января скидка может достичь 45-50 долларов, а с 1 апреля - 70 долларов, заявил президент Молдавии Игорь Додон на пресс-конференции по итогам визита в РФ.

В минувшую субботу он говорил, что в рамках встречи с российским лидером Владимиром Путиным договорился о снижении стоимости поставок газа в республику​​​.

"В тариф (внутренний - ред.) после прошлогоднего снижения включена цена на газ 168 долларов, а реальная цена - 235 долларов, рост тарифа должен был составить около 45-50%. Мы договорились, что с 1 октября скидка будет составлять 10-15 долларов, а ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.09.2019

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компан ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.09.2019

Власти США выступают против строительства газопровода «Северный поток-2» и реализации проекта «Турецкий поток». Об этом сообщили в украинской компании «Нафтогаз» со ссылкой на главу Минэнерго Рика Перри.

В НАК подчеркнули, что оба проекта превратят жителей Незалежной и Европы в «заложников»" data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" В «Нафтогазе» подтвердили позицию США по «Северному потоку-2»">

В НАК подчеркнули, что оба проекта превратят жителей Незалежной и Европы в «заложников»
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
Американский чиновник накануне прибыл в Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 191 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.09.2019

Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа на Китай через Монголию.

Миллер на встрече с президентом, стенограмма которой размещена на сайте Кремля, отметил, что "Газпром" рассматривает возможность поставок газа в КНР по западному маршруту и по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра​​​.

"В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края. Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по западному ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.09.2019

«Газпром» и австрийская нефтяная компания OMV подписали дополнение к контракту на поставки газа в Австрию, сообщается на сайте российской компании.

«Документ предусматривает увеличение объема поставок газа в Австрию сверх контрактного количества на 1 млрд куб. м в год на весь срок действия контракта», — говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в рамках рабочей встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле в Санкт-Петербурге.

«Подписание соглашение о дополнительных объемах экспорта, сверх контрактных, в очередной раз подтверждает высокий спрос на российский газ со стороны наших европейских потребителей», — приводятся в сообщении слова Миллера.

Соглашение о прод ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 196 197 »