Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.08.2019

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству га ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.08.2019

В Nord Stream 2 допустили перенос завершения проекта "Северный поток–2" лишь гипотетически – все шансы сдать газопровод в срок остаются. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Оператор строительства "Северного потока-2" допустил перенос сроков строительства" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Nord Stream 2 технически обходят проблему Дании в сроках сдачи "Северного потока-2"">

Оператор строительства "Северного потока-2" допустил перенос сроков строительства
... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.08.2019

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В первом полугодии 2017 года общий объем наших заправок в Турции составил более 13 тыс. тонн авиатоплива, что в 3 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.08.2019

Полувековая история ГЭС получилась яркой и богатой на события. К ее строительству приложил руку первый космонавт мира Юрий Гагарин, а российский бард Юрий Визбор пел тогда: «Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей».
На тот момент Красноярская ГЭС была самой мощной в мире и до сих пор  является одной из самых современных в России. По установленной мощности (6000 МВт) она вторая в РФ. За 50 лет было выработано более 893 млрд.кВт*ч. Это 80% от годового потребления в России, включая население и предприятия.

«Красноярская ГЭС занимает особое место среди активов ЕвроСибЭнерго: это самая мощная гидроэлектростанция в составе нашей компании, флагман всей российской гидроэнергетики.  Энергия Енисея, пропущенная через турбины Красноярской ГЭС, дала жизнь крупнейшим промышленным предприятиям региона и зажгла на карте России огни новых городов», - отмечает генеральный ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.08.2019

В настоящий момент в Сенате США представлена новая серия американских санкций, которая затрагивает судостроение, российские СПГ-проекты, а также киберсектор, причем все это сделано под руководством одиозного сенатора Роберта Менендеса.

Сенат США решил затронуть вопрос новых антироссийских санкций" data-author=" " data-owner="usaaktuell.wordpress.com" Белый дом может снова торпедировать антироссийские санкции Сената США – Васильев">

Сенат США решил затронуть вопрос новых антироссийских санкций
usaaktuell.wordpress.com /

Американцы опять задумались об антироссийских санкциях

В качестве мотивации санкций ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.08.2019

$IMAGE1-left$

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспокойство у Европейской федерации энерготрейдеров (EFET) – об этом говорится в письме, адресованном председателю правления «Нафтогаза» Андрею Коболеву.

Энерготрейдеры из более 100 компаний в 27 европейских ст ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.08.2019

Саратовская ГРЭС стала первой электростанцией Советского Союза, где отказались от угольного топлива и перешли на газ. В этот день в 1942 году дежурный инженер поднес факел к газовой горелке котла № 6 и зажег её. Газопровод был сооружен за 60 дней.
Просмотров: 207 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.08.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.08.2019

В минувшие выходные в спорткомплексе оздоровительного лагеря «Прометей» в Верхней Сысерти состоялся традиционный турнир по волейболу среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В финальную часть пробились восемь команд, представляющих филиалы, расположенные во всех четырех областях присутствия предприятия.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы, чтобы в состязаниях в один круг определить, кто из них будет бороться за призы, а кто — за утешительные места. И в полуфинальный раунд прошли волейболисты управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС), Бузулукского, Алексеевского и Невьянского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В итоге в решающем поединке за главный Кубок турн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 196 197 »