Главная » Архив материалов

АО «Дальгеофизика» (г. Хабаровск, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) заключила контракт на выполнение картосоставительских работ в пределах листа М-52ХII (Мельгинская площадь) сроком на два года.  Заказчиком выступает ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского"). Исследования будут проводиться в рамках комплексной программы региональных геологосъемочных работ масштаба 1: 200 000 на группу листов в пределах южных районов Дальневосточного ФО (2017-2019гг).

Участок, который предстоит изучить специалистам АО «Дальгеофизика», находится на территории Хабаровского края и Амурской области. Общая площадь геологических интересов -  5206 кв. км.   В 2017г. в рамках технического задания будет проведен комплекс полевых и камеральных ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.08.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын​​​.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на ры ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.08.2019

Хайко Маас заявил, что проект «Северный поток-2» будет реализовываться независимо от того, участвует в нем Германия или нет.

Маас подчеркнул, что проект является абсолютно коммерческим, поэтому ни одна сторона ничего не выиграет, если немецкие компании откажутся от участия в нем" data-author="twitter.com/@Germany525" data-owner="twitter.com" Маас выступил категорически против выхода Германии из «Северного потока-2»">

Маас подчеркнул, что проект является абсолютно коммерческим, поэтому ни одна сторона ничего не выиграет, если немецкие компании откажутся от участия в нем
twitter.com / twitter.com/@Germany525

По ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.08.2019

На этой неделе на комплексе переработки жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО) Кольской АЭС специалисты Areva NP и МосНПО «Радон» выполняют лабораторные исследования процесса цементирования ЖРО.

Основная задача этих работ – определение рецептуры цементирования с целью получения конечного продукта (цементного компаунда), отвечающего требованиям нормативных документов к отвержденным отходам.
Как отметил начальник цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС Михаил Стахив: «результаты лабораторных работ в дальнейшем будут использованы при пуско-наладочных работах и эксплуатации системы цементирования».
На комплексе продолжаются работы по монтажу системы цементирования. Оборудование данной системы было поставлено на атомную станцию в рамках программы TACIS консорциумом Areva NP и ОАО «СвердНИИХиммаш» (входит в состав ОАО «Атомэнергопром»). Ввод в эксплуатацию с ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: upotin1980 | Дата: 15.08.2019

В республике в этом и будущем году построят одиннадцать новых газопроводов общей протяженностью более 300 километров, шесть из них введут уже в течение нескольких месяцев.
Просмотров: 212 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2019

Владимир Путин не планирует своего личного присутствия на свадьбе бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

Причем встреча с канцлером ФРГ длилась несколько часов" data-author="@DonbassDPRLPR" data-owner="twitter.com" Путин не собирается посещать свадьбу Шредера">

Причем встреча с канцлером ФРГ длилась несколько часов
twitter.com / @DonbassDPRLPR

Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Само мероприятие должно состояться 5 октября в Берлине.

Примечательно, что для немецкого политика это уже пятый брак. Его ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2019

Министерство энергетики России подготовило проект Доктрины энергетической безопасности страны, пишет газета «Ведомости», ознакомившись с содержанием этого документа.

Первой в списке внешнеполитических угроз энергобезопасности России стоит «дискриминационная политика со стороны США и их союзников». В Доктрине отмечается, что эта политика заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, а также в запрете на привлечение долгосрочного финансирования и на организацию СП с иностранными компаниями. Так, из-за санкций американская ExxonMobil, которая является партнером «Роснефти» на арктическом шельфе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.08.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Молдавию в 2018 году на 8,4% по сравнению с показателем предшествующего года — до 2,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента Молдавии Игоря Додона.

«В 2018 году "Газпром" поставил в Республику Молдова 2,9 млрд кубометров газа — на 8,4% больше, чем в 2017 году (2,7 млрд кубометров)», — говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили текущее взаимодействие в газовой сфере и перспективы дальнейшего сотрудничества. В том числе речь шла о поставках российского газа потребителям республики и его транзита по территории Молдавии. Внимание также было уделено деятельности компании «Молдовагаз».

Контракты между «Газпромом» и «М ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.08.2019

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля бу ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: upotin1980 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 196 197 »