Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная способность — 1,5 млрд кубометров в год.

Этот участок сдали в эксплуатацию еще в августе 2014 года. Строительство румынского газопровода обошлось в 26 млн евро. По нему некоторое время из Румынии даже постав ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций умеренно снижается по индексу Мосбиржи и растет по индексу РТС на фоне укрепления рубля, следует из динамики торгов Московской биржи.

При этом внешний фон аналитики фондового рынка характеризуют как неоднозначный​​​.

Индекс Мосбиржи к 15.11 мск снижался на 0,11% - до 2722,27 пункта, индекс РТС рос на 0,29%, до 1357,48 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 17 копеек - до 63,27 рубля, курс евро – на 16 копеек, до 70,56 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,94% - до 64,22 доллара за баррель.

НЕЙТРАЛЬНАЯ ДИНАМИКА

Во вторник российский рынок демонстрирует преимущественно нейтральную динамику, индекс Мосбиржи курсирует недалеко от уровней вчерашнего закрытия, о ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.08.2019

Межведомственная комиссия при Совете Безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах предложила правительству проработать условия либерализации экспорта газа, что может ограничить монополию «Газпрома». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания комиссии.

Подлинность документа подтвердил человек, близкий к участникам обсуждения. Сам документ был утвержден секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Представитель Совбеза подтвердил «Ведомостям», что комиссия действительно собиралась 6 июля, однако отказался от комментариев по существу.

На заседании комиссии участники обсуждали создание и развитие проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) как у ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Украина накопила в подземных хранилищах более 16 миллиардов кубометров газа, сообщил в субботу глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Сегодня пересекли отметку в 16 миллиардов кубометров", - написал Коболев на странице в соцсети Facebook​​​.

Ранее Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом". Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

Россия, Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.08.2019

Украина, получившая 17 декабря 2013 года от своего главного поставщика природного газа — российской компании "Газпром" — снижение его цены на треть, до $268,5 за 1 тысячу кубометров, с 1 января 2014 года не осуществляет закупки газа на рынках Европы.

Об этом свидетельствуют оперативные данные операторов газотранспортных систем Венгрии и Польши.

Так, согласно их данным, общий импорт природного газа по итогам 2013 года с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м., сообщает Росбалт.

Согласно информации венгерской компании FGSZ Ltd, Украина за 2013 год импортировала с территории Венгрии 1,127 млрд куб. м природного газа. В декабре закупки газа по венгерскому маршру ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.08.2019

24 мая в конференц-зале Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась встреча учеников и организаторов образовательных проектов «Газпром-классы» и «Будущее вместе – Духовное наследие», где были подведены итоги учебного года.

Для ребят из десятых «Газпром-классов» инженерно-технического и социально-экономического профилей год прошел очень насыщенно. Специально для них был проведен ряд мероприятий, в их числе — обучение во время каникул в Белорецкой математической школе, экскурсия в Тюмень для посещения самых известных высших заведений города, визиты с экскурсиями на объекты предприятия, различные спортивные состязания, командообразующие тренинги и многое другое. Школьники продемонстрировали стремление к получению качественных знаний, а также высокую мотивацию пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.08.2019

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2019

Новая подстанция обеспечит электроснабжение Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, основной олимпийской деревни, большой ледовой арены для хоккея с шайбой, главного медиацентра, комплексов зданий и сооружений для размещения Международного Паралимпийского Комитета, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года.
ЗРУ 10 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям.
Строительство подстанции 110 кВ Имеретинская началось в феврале 2010 года. К настоящему времени на объекте построено здание подстанции площадью 1 325 кв. м., установлены два силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый. До конца второго квартала 2011 года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое ус ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: upotin1980 | Дата: 07.08.2019

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак планирует в марте 2019 года обсудить с нефтяными компаниями ситуацию на российском рынке топлива, в том числе возможную корректировку так называемого «демпфирующего механизма», сообщил журналистам официальный представитель вице-премьера Илья Джус.

«В марте оно (совещание. - RNS), безусловно, состоится. Корректировка "демпфера" - это предмет для обсуждения. Есть необходимость посмотреть работу действующих механизмов. Обсуждать возможные корректировки можно будет только после содержательных докладов о ситуации на топливном рынке», - отметил он.

«Каких-либо новых решений о корректировке этих механизмов не принималось, но это не означает, что не планируется корректировки "демпфера" - это вопрос для обсуждения после дет ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: upotin1980 | Дата: 06.08.2019

Ужесточение Газовой директивы ЕС не осложнит реализацию "Северного потока-2", более того, затягивание процесса по утверждению поправок только на руку проекту. Так считает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Газовая директива с поправками Германии и Франции будет проходить бюрократические процедуры в структурах ЕС" data-author="Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Бюрократические процедуры ЕС по Газовой директиве ускорят "Северный поток-2"">

Газовая директива с поправками Германии и Франции будет проходить бюрократические процедуры в структурах ЕС
wikipedia.or ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 196 197 »