Главная » Архив материалов

Росгеология выполнит поисковые работы на рудное золото в Дарасунском рудно-россыпном районе на Жарча-Талатуйском участке. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Тунгокоченском районе Забайкальского края, в пределах листа N-50-ХХХII. Общая площадь работ - 13,3 км2, глубина изучения - 200 м от поверхности.

Геологам предстоит провести анализ ретроспективных геологических, геохимических и геофизических материалов, определить первоочередные участки под заверочные буровые работы в пределах установленных минерализованных зон, уточнить комплекс геолого-структурных, магматических, метасоматических, литологических, геофизических, минералого-геохимических и значимых поисковых критери ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: upotin1980 | Дата: 03.08.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.08.2019

$IMAGE1-left$

Историей с транзитом российского газа "Нафтогаз" поставил себя в пикантную ситуацию, так как отказаться от любых денег "Газпрома" компания сейчас не может, считает директор Фонда энергетических исследований Дмитрий Марунич.

"Нафтогаз" откажется от денег из принципа?

"Нафтогаз" хочет оспорить историю с транзитом: якобы новые ставки подсчитал. И я скажу, что в первых числах февраля возникнет очень пикантная ситуация. Очевидно, что "Газпром" заплатит "Нафтогазу" за январь по текущим расценкам согласно контракту. А потом возникнет простой вопрос - примет ли "Нафтогаз" эти деньги? Принять эти деньги значит признать что?.. А не принять - значит отправить их обратно, а это до 100 млн долларов в месяц. Это очень большие средства, которые позарез нужны "Нафтогазу" в текущей непростой зимн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.08.2019

Апелляционный суд Амстердама и Окружной суд Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» по иску «Нафтогаза» о принудительной выплате $2,56 млрд, говорится в сообщении украинской компании.Иски касались решения Стокгольмского арбитража. Он обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году. После этого взыскание денег было приостановлено по ходатайству «Газпрома», однако «Нафтогаз» обжаловал это решение.«Нафтогаз» пытается получить деньги через европейские активы «Газпрома».
Просмотров: 224 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.08.2019

Возможный пересмотр решения суда по транзитному контракту с «Газпромом» остается для инвесторов украинской компании «Нафтогаз» одним из существенных рисков. Согласно требованиям российской компании, «Нафтогаз» должен будет выплатить ей около 2,1 миллиарда долларов, а также отказаться от собственных претензий...
Просмотров: 223 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.07.2019

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, следует из материалов "Газпрома".

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би​​​.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр), ... 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", в результате сбора заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром" ... на ПАО "Московская биржа" установили цену продажи в размере 200 рублей 50 копеек за одну акцию", - говорится в сообщении.

В четверг торги акциями "Газпрома" закрылись на Московской бирже ростом на 3,3% на уровне 219 рублей за бумагу.

В четв ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.07.2019

Если вспомнить, что Украина до сих пор отказывается возвращать России три миллиарда долларов государственного долга, то решение «Газпрома» не выплачивать «Нафтогазу» 2,6 млрд долларов до решения апелляционного суда Швеции представляется достаточно оправданным, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Решение «Газпрома» не выплачивать «Нафтогазу» 2,6 млрд долларов до решения апелляционного суда представляется оправданным" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Сначала пусть Украина вернет России $3 млрд": у "Газпрома" есть веская причина отказать "Нафтогазу" в выплате $2,6 млрд">

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.07.2019

Расширен первый абзац, добавлены подробности (второй абзац).

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении, следует из материалов "Газпрома"​​​.

Таким образом, компании привлекут примерно 139 миллиардов рублей.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр), ... 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", в результате сбора заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: upotin1980 | Дата: 31.07.2019

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 30.07.2019

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила установить тарифы на услуги “Транснефти” по транспортировке нефти, оказываемые “Роснефти” , по двум маршрутам: “Тихорецк-Туапсе 2″ и “Пурпе-Самотлор”, говорится в сообщении ФСТ.

По маршруту “Тихорецк-Туапсе 2″ тариф на услуги “Транснефти” может быть установлен в размере 90,52 рубля за тонну (без НДС), по маршруту “Пурпе-Самотлор” – 108,2 рубля за тонну (без НДС).

На прошлой неделе “Роснефть” и “Транснефть” подписали соглашение по Туапсинскому НПЗ, принадлежащему “Роснефти”. Документ закрепляет условия транспортировки на завод до 12 миллионов тонн нефти в год после завершения работ по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода на участке от Тихорецка до этого НПЗ.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, эл ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 196 197 »