Главная » Архив материалов

Авария на “Ставролене” (входит в группу “ЛУКОЙЛ”) могла произойти из-за дефекта, допущенного заводом-изготовителем оборудования, сообщил журналистам руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин.

“Проверка еще не завершена. Но пока видно, что произошла разгерметизация теплообменника. Мы его разрезали, установили, что была усиленная коррозия”, – сказал А.Алешин.

По его словам, в настоящее время теплообменник направлен на экспертизу в германскую компанию Linde, которая поставила это оборудование на завод. Руководитель ведомства также добавил, что теплообменник был поставлен на завод всего полтора года назад, то есть говорить об износе оборудования нецелесообразно.

Экспертизу теплообменника, который мог стать причиной аварии на “Ставролене”, планируется завершить к концу апреля.

Просмотров: 202 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.06.2019

9 апреля на компрессорной станции Портовая в районе г. Выборг Ленинградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства в Балтийском море газопровода «Северный поток».

В мероприятиях приняли участие президент России Дмитрий Медведев, Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, председатель комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления Wintershall Holding GmbH Райнер Зеле, председатель правления E.ON Ruhrgas AG Бернхард Ройтерсберг, председатель правления, президент Gasunie Марсел Крамер. С видеоприветствием к участникам мероприятия обратилась Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

w500_irc_5591.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.06.2019

Ещё буквально месяц назад Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявляло, что последствия аварии не оказывают воздействия на здоровье.

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что у одного из сотрудников «Фукусимы», который ликвидировал последствия аварии на разрушенном ядерном реакторе, диагностировали острую лейкемию, вызванную облучением.

По информации издания «Вашингтон пост», этот человек занимался ликвидацией аварии в конце 2012 — начале 2013 годов, и сегодня он болен острым миелоидным  лейкозом, то есть раком крови и костного мозга. Его состояние здоровья — это прямой результат работы на «Фукусиме».

Владелец «Фукусимы» и её оператор — компания TEPCO — публично гарантировал безопасность сотрудников атомной станции и ликвидаторов аварии. «Безопасность рабочих и сотрудников, которые участвуют в операции по снятию станци ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.06.2019

Россия и Индия продолжают изучать техническую возможность продления газопровода “Сила Сибири” до Индии, сказал сопредседатель комитета по углеводородам Федерации индийских торгово-промышленных палат Нарендра Танеджа.

Строительство системы магистральных газопроводов “Сила Сибири” осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года ОАО “Газпром” и China National Petroleum Corporation (CNPC). Ранее Индия предложила продлить газопровод до своей границы.

“Политическая воля для продления в Индию газопровода “Сила Сибири” есть. Переговор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.06.2019

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) приняло решение отменить аукцион на право пользования недрами Западно-Чатылькинского участка в Ямало-Ненецком автономном округе, стартовый платеж по которому был установлен на уровне 450 миллионов рублей, с целью доработки порядка и условий проведения аукциона, говорится в сообщении ведомства.

Роснедра в августе назначили на октябрь аукционы по пяти углеводородным участкам в ЯНАО, общая сумма платежа по ним превышала 900 миллионов рублей. Крупнейшим лотом был Западно-Чатылькинский участок. Также на торги планировалось выставить Малозаполярный, Северо-Ольнерский, Южно-Кустарниковый и Ямпинский участки.

Ресурсы Западно-Чатылькинского участка на госбалансе – 62,116 миллиона тонн нефти, 12,752 миллиарда кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.06.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.06.2019

Игорь Михайличенко: Газопровод в Советском районе протяженностью 15 км построен качественно и в срок..
Просмотров: 229 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.06.2019

Неудачный пример Польши и Литвы по загрузке своих СПГ-терминалов позволяет оценить перспективы реализации подобных проектов в Германии. Как отмечают эксперты, Германия сегодня получает трубопроводный газ по самой выгодной в Европе цене, поэтому наверняка и в дальнейшем продолжит пользоваться преимуществами газовой кооперации с Россией вместо того, чтобы переплачивать за СПГ.

Германия сегодня покупает российский газ по наименьшей цене среди всех других европейских стран" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Пример Польши и Литвы по СПГ вынудит Германию сохранить ставку на газовую кооперацию с Россией">

Германия сегодня покупает ро ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.06.2019

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.06.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев создают "искусственное банкротство" газотранспортной системы страны, депутат намерена подать заявление в Государственное бюро расследований.

Ранее Кабмин Украины утвердил выделение газотранспортной системы (ГТС) по модели OU (ownership unbundling), предусматривающей выведение за пределы группы "Нафтогаз" как оператора, так и газотранспортных активов​​​. Между тем, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко говорил, что выделение ГТС по модели OU ослабит переговорные позиции "Нафтогаза" с "Газпромом" по транзиту газа с 2020 года и повлечет проигрыш украинской компании в Стокгольмском арбитраже.

"Мы завтра передадим в Госбюро расследований мое собственное заявление против Гройсмана и Коболева, которые де-факто совершают преступление по созданию искусстве ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 196 197 »