Главная » Архив материалов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.05.2019

Баку. Казахстан рассматривает возможность строительства завода по сжижению природного газа с целью его последующей транспортировки через территорию Азербайджана. Об этом сообщил министр энергетики этой страны Канат Бозумбаев на брифинге по итогам заседания азербайджано-казахстанской двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Добыча газа в Казахстане с каждым годом растет. В этом году будет добыто более 50 млрд кубометров газа. Как один из вариантов мы рассматриваем строительство завода СПГ с последующей перевалкой объемов газа через Каспий и дальнейший экспорт через Азербайджан", - цитирует Бозумбаева ТАСС.

По его словам, для проработки этих вопросов создана совместная рабочая группа.

Просмотров: 224 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.05.2019

Москва, 2 июля - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Северный поток-2" профинансируют даже в случае введения США санкций в отношении европейских компаний, задействованных в проекте, заявил финансовый директор компании Nord Stream 2 Пол Коркоран. "Проект, безусловно, будет профинансирован. Это важно для "Газпрома". А Россия имеет высокий запас ликвидности в евро", - подчеркнул Коркоран, сообщает "Интерфакс". Проект при необходимости можно осуществить и без западных капиталовложений. Между тем министерство экономики и энергетики Германии не подтверждает сообщение о том, что Берлин получил предварительные гарантии нераспространения санкций США в отношении России на "Северный поток-2", заявила представитель министерства Беате Барон на запрос "Немецкой волны" ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.05.2019

“Роснефть” , крупнейшая в РФ нефтяная компания, планирует к 2017 году ввести на Новокуйбышевском НПЗ установку риформинга стоимостью 22 миллиарда рублей, сообщил вице-президент компании Игорь Павлов в ходе презентации.

“На Новокуйбышевском НПЗ идет строительство установки риформинга. Объем инвестиций – 22 миллиарда рублей. Срок окончания строительства и ввод в эксплуатацию – четвертый квартал 2017 года”, – сказал он.

По словам Павлова, окончание модернизации Новокуйбышевского НПЗ позволит увеличить объем выработки бензинов класса “Евро-5″ до более чем 1 миллиона тонн в год.

В 2011 году Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на выпуск бензинов и дизельных топлив классов “Евро-3″ и “Евро-4″. К 2014 году завод рассчитывает выйти на производство продукции классов “Евро-4″ и “Евро-5″. Выбросы в атмосферу будут снижены на 25% от нынешнего уровня.

В марте “Р ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.05.2019

Пекин. Китайские власти намерены увеличивать поставки газа из России и некоторых других стран в связи с нехваткой собственных запасов. Об этом заявил глава Госкомитета по делам развития и реформ страны Хэ Лифэн.

Речь, по словам чиновника, идет о соседних государствах, производящих энергоресурс. Кроме России, это страны Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Лифэн пояснил, что среди китайских городов наибольшими запасами природного газа располагает Шанхай — там норма резервов поддерживается на уровне 15 дней. В Пекине газовых запасов должно хватить примерно 10 дней, сообщает РБК.

В 2017 году объем поставок газа жителям Китая составил 237 млрд куб м, на 14% больше, чем в 2016 году.

«Мы впервые со времен образования КНР столкнулись со столь значительным ростом — это означает, что нам придется обеспечивать энергетическую безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.05.2019

Компания "Булгартрансгаз" временно приостановила процедуру проведения тендера на закупку оборудования и материалов для проекта газопровода "Турецкий поток" до сербской границы, следует из пресс-релиза компании. Это временная мера в ответ на иск болгарской компании "Атомэнергоремонт", собиравшейся принять участие в тендере.

"На основании закона о государственном заказе подавший жалобу воспользовался юридической возможностью и попросил комиссию приостановить конкурсную процедуру до принятия окончательного решения", – передает сообщение компании "Взгляд".

В документе указывается, что все дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.05.2019

Опись приставами имущества в офисе компании Nord Stream AG в Швеции и Швейцарии в рамках спора "Нафтогаза" и "Газпрома" – обеспечительная процедура, время аннулировать которую есть. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал завкафедрой международного права юридического факультета МГУ, кандидат юридических наук, доцент Алексей Исполинов.

В Европе начали описывать имущество компании Nord Stream в рамках решения Стокгольмского арбитража" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Россия использует прецедент ЮКОСа в деле "Нафтогаза" по Nord Stream">

В Европе начали описывать имущество компании No ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.05.2019

Министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок заявила, что ее страна поддерживает строительство газопровода Северный поток — 2..
Просмотров: 195 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.05.2019

Добавлены подробности (расширен второй, добавлены третий-четвертый абзацы).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании​​​.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата, поясняет компания.

Прибыль от продаж выросла в 2,2 раза и составила 1,93 триллиона рублей. Финансовые доходы выросли на 17,9% - до 503,09 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства компании снизилис ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.05.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 196 197 »