Главная » Архив материалов

Отметим, что сборная России победила всех своих соперников на КПК – помимо крупной победы над финнами команда Ильи Воробьева одолела шведов по буллитам (3:2), а также разгромила чехов (7:2).

Также россияне после победы на Кубке Первого канала упрочили лидерство в общей таблице Евротура. В активе команды Воробьева 14 очков после шести матчей. На втором месте идут финны (10), на третьем — шведы (7), на четвертом — чехи (5).

Сборная России не оставила никаких шансов финнам. Как и в игре с чехами, большую часть шайб россияне забросили в ворота гостей во втором периоде – три. Причем две из них они организовали при игре 5 на 4, а забивали на этом отрезке исключительно защитники – Токранов, Нестеров и Гаврик ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

На Украине очередной скандал - с оплатой газа населением. Гражданам начали приходить счета с астрономическими суммами и неизвестно как образовавшимися долгами. Премьер мечет громы и молнии, «Нафтогаз» открещивается, а государственный регулятор принимает неправомерные решения. Украина.ру...
Просмотров: 256 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Москва, 31 марта - "Вести.Экономика". Европейский союз прекратит попытки чинить препятствия российскому проекту строительства газопровода "Северный поток-2", пишет издание The Wall Street Journal.EPA/JENS BUETTNERВласти Евросоюза ранее пытались помешать проекту из-за давления со стороны ряда стран Восточной Европы и Балтии, однако сейчас представители ЕС поняли экономическую выгоду магистрального газопровода и предложили обсудить с Москвой варианты снятия геополитической напряженности.Как ранее писали "Вести.Экономика", ЕС предложил входящим в его состав странам начать переговоры с Россией по газопроводу "Северный поток-2". С помощью газопровода планируется доставлять российский газ в Германию через Балтийское море.Еврокомиссия намерена попросить у стран разрешения на начало переговоров с Россией, чтобы достичь соглашения о том, что основные принципы, вытекающие из правовых рамок с ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Как выяснил “Ъ”, НАК «Нафтогаз Украины» пытается привлечь американские суды к разбирательству с «Газпромом» о взыскании $2,6 млрд, которые присудил украинской компании Стокгольмский арбитраж. «Нафтогаз» хочет через суд обязать структуру «Газпрома» GM&T USA и его аудитора DeGolyer &MacNaughton предоставить сведения, которые позволят подать новый иск в Нидерландах. В нем «Нафтогаз» попробует оспорить сделку, по которой «Газпром» передал акции зарегистрированного в Нидерландах оператора газопровода «Турецкий поток» российской дочерней структуре, из-за чего украинская сторона не смогла эти акции арестовать...
Просмотров: 257 | Добавил: upotin1980 | Дата: 24.12.2018

Победители конкурса «Лидеры России» между наставниками распределены. Выбор наставников и подопечных продемонстрировал яркие примеры стремительного движения вверх по социальной лестнице.

В правительстве РФ заинтересовались уральскими конкурсантами «Лидеры России»" data-author="Группа " data-owner="vk.com" В правительстве РФ заинтересовались уральскими конкурсантами «Лидеры России»">

В правительстве РФ заинтересовались уральскими конкурсантами «Лидеры России»
vk.com / Группа
Предприниматель Екатерина Вебер (ЗАО «Завод дефибрерных камней») из Екатеринбурга выбрана в подопечные заместителем председателя правительства РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.12.2018

Строительство болгарского участка газопровода „Южный поток" не нанесет вреда окружающей среде, в случае если инвестор будет соблюдать все требования и рекомендации, содержащиеся в докладе об экологической оценке проекта.

Об этом заявила в интервью Дарик радио в субботу министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Искра Михайлова.

Она уточнила, что к настоящему времени готов только доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) наземной части проекта. Экспертам все еще предстоит провести процедуру ОВОС морского участка газопровода в акватории Черного моря и в месте выхода трубы на поверхность в местно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.12.2018

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» может на постоянной основе бросить якорь не в родном Североморске, а в сирийском Тартусе. Об этом заявили в Совете Федерации. Хотя Тартус и далеко от России, зато держать там авианосец важнее с военно-политической точки зрения. Важна и организация быта на самом корабле.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил в понедельник, что после модернизации российская база ВМФ в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга, уточнив, что речь идет про атомные подлодки и авианосцы, в том числе и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Озеров уточнил, что Тартус сможет стать полноценной зарубежной базой через полтора-два года - после подписания соглашен ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.12.2018

Газпром” не получил от Украины новых предложений о сотрудничестве в газовой сфере, сообщил источник в холдинге.

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в понедельник в ходе встречи в Москве обсудили вопросы сотрудничества России и Украины в газовой сфере, сообщил “Газпром”.

“Никаких новых предложений по развитию сотрудничества в газовой сфере украинской стороной сделано не было”, – сказал собеседник.

Украина неоднократно заявляла о том, что цена, по которой “Газпром” продает ей газ, выше, чем для стран Европы. Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ. Россия в обмен на пер ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.12.2018

Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.12.2018

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 196 197 »