Главная » 2017 » Март » 20 » Азиатские фондовые площадки торгуются без единой динамики
18:39
Азиатские фондовые площадки торгуются без единой динамики
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в ходе торгов в понедельник. Лидерами позитивной динамики являются акции телекоммуникационных компаний, тогда как снижение возглавляют компании сектора здравоохранения, сообщает агентство Bloomberg.
 
Мировые фондовые рынки выросли на прошлой неделе на фоне подъема рынка акций США после распродажи бумаг технологических компаний и заявлений главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о намерении поддерживать восстановление экономики США. На текущей неделе в центре внимания окажутся данные о промпроизводстве: активность в этом секторе, как ожидается, значительно усилится в США, тогда как данные из КНР, вероятно, укажут на продолжение ее спада.
 
Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился с начала торгов на 0,1% - до 139,03 пункта. Отношение прогнозируемой прибыли на акцию компаний из этого индекса на 18 апреля составляло 12,7 против 15,9 для S&P 500 на 17 апреля.
 
Японский Nikkei 225 прибавил 0,5%, индийский BSE Sensex и сингапурский Straits Times - по 0,1%, тогда как южнокорейский Kospi снизился на 0,5%, а китайский Shanghai Composite потерял 0,3%.
 
Биржи Гонконга, Австралии и Новой Зеландии закрыты в понедельник в связи с праздником.
 
Акции японского мобильного оператора SoftBank Corp. подорожали на 1,6%.
 
Рыночная стоимость Acom Co., занимающейся потребительским кредитованием, подскочила на 11,3%, Aiful Corp. - на 15,1% на сообщении газеты Nikkei о том, что правительство Японии намерено смягчить регулирование этого сектора.
 
Капитализация фармкомпании Ono Pharmaceutical Co. опустилась на 2,7%.
 
Курс акций LG Innotek Co., поставщика электронных компонентов для Apple Inc., просел на 3,5%.
Просмотров: 456 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0