Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Часть первая. Монтаж отопления при помощи сжиженного газа.
12:57
Часть первая. Монтаж отопления при помощи сжиженного газа.
Вы купили деревянный дом за городом. Балкончик, прихожая, терраса, кухня, несколько комнат. Окончательно, если вы не используете его в зимний период, не теплыми ночами, хмурым весенним вечером, уборочного и посадочного времени в коттедже сильно требуется тепла. Пожалуй дешевле его получить?

Проектировать агв будет накладно, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для таких возможностей проще монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, предварительно, возможность отопления от баллона со сжиженным газом т.к. Обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете запроектировать в жилище несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема комнат, в которых надо создавать комфортные условия жилья. Конвекторы устанавливаются устойчиво на вертикальной стене комнаты. Их расчитывают по нагрузке. К примеру, производитель "Alpine" поставляет в россию газовые конвекторы мощностью 5,0; 2,65; 3,75; 4,4 КВт. Нидерланды экспортируют "BAXI" – 1,5; 2,3 КВт. Но и иных организаций, таких как Karma, Italkero, Mora (Gorenje), NGS, Bartolini. Для хорошего круглогодичного обогрева помещения размером до 18 м2 понадобится конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен топить котельной до 45-48м2. Если обогрев не производится в прохладный период, будет нужно меньшей нагрузке на 1 м2. Еще не стоит упускать из виду о материале и толщине стен! В дополнение газовых конвекторов вам также необходимы: баллон или два баллона для сжиженного газа, пропан с вентилем, редуктор, арматура для газовой разводки, металлический ящик для баллонов.

Баллоны для газа изготавливаются объёмом это 5, 12, 27, 50 литров. При сильно продолжительном периоде работы и в случае установки нескольких газовых конвекторов, как принято выгодно устанавливать 50-литровые баллоны. Обязательно баллон стальной для углеводородных газов - ГОСТ 15860-84 как принято оснащён вентилем. Все типоразмеры баллонов делаются в 2 исполнениях: с вмонтированным клапанным механизмом под регулятор давления, так называемую «лягушку», и с краном, и готовое муфтовое присоединение с редуктором. С точки зрения надёжности и безопасности в работе – правильнее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым регулятором РДСГ.

Отапливая в зимний период с нахождением баллона вне помещения рекомендуется применение хороших иностранных редукторов, которые гарантируют хорошую работу в нужном диапазоне давлений при внешней температуре до минус двадцати пяти градусов цельсия.
Просмотров: 544 | Добавил: upotin1980 | Теги: КВАРТИРА, обслуживание, проектирование, теплогенераторная, газификация | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0