Главная » 2016 » Март » 9 » ЛУКОЙЛ предпочел Новороссийску экспорт нефти в Белоруссию и Казахстан
16:59
ЛУКОЙЛ предпочел Новороссийску экспорт нефти в Белоруссию и Казахстан

“ЛУКОЙЛ” в 2011 году в рамках работы по оптимизации экспортных направлений снизил поставки нефти в направлении Новороссийска.

“В условиях низкой эффективности (до ноября 2011 года) поставки нефти через порт Новороссийск были существенно сокращены”, – говорится в годовом отчете компании.

Высвободившиеся объемы были размещены на наиболее выгодных экспортных направлениях – в Белоруссии и Казахстане, а также на сторонних НПЗ РФ, уточняет НК.

Поставки нефти на переработку на сторонние заводы составили 270 тыс. тонн, многократно увеличившись по сравнению с 2010 годом в результате роста переработки на НПЗ в Казахстане, отмечается в отчете.

Компания в прошедшем году продолжала использование схем замещения при поставках нефти на переработку на сторонние НПЗ (уфимские НПЗ, КНПЗ-КЭН, Хабаровский НПЗ, Ильский НПЗ, Марийский НПЗ, Антипинский НПЗ, Славянский битумный завод, Афипский НПЗ). В рамках этих схем поставлено 1,43 млн тонн нефти. Взамен аналогичный объем нефти третьих лиц поступил на Нижегородский и Ухтинский НПЗ. Схемы замещения обеспечивают дополнительный эффект за счет оптимизации транспортных расходов.

Просмотров: 480 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0