Главная » 2018 » Январь » 20 » Налоговые поступления "Сургутнефтегаза" в казну ЯНАО составили 16,5 млрд рублей в 2014 году
15:39
Налоговые поступления "Сургутнефтегаза" в казну ЯНАО составили 16,5 млрд рублей в 2014 году
Объем налоговых поступлений в казну республики Якутия от деятельности ОАО «Сургутнефтегаз» по итогам 2014 года составил около 16,5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Глава республики Егор Борисов встретился с генеральным директором компании "Сургутнефтегаз" Егором Богдановым для того, чтобы обсудить текущую ситуацию в стране, производственные планы компании и ее дальнейшее участие в социально-экономическом развитии Якутии.

В структуре компании на территории Якутии трудятся порядка 2 тысяч человек, однако возможности для увеличения числа сотрудников далеко не исчерпаны. Владимир Богданов заверил, что жители республики на конкурсной основе могут и впредь приниматься на работу в приоритетном порядке.

Глава Якутии и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» рассмотрели варианты оказания республике финансовой поддержки при строительстве новых объектов социальной инфраструктуры. Ранее за счет средств компании уже были возведены учебно-лабораторный корпус Якутской государственной сельскохозяйственной академии, бассейн «Чолбон», целый ряд объектов в поселке Витим.

Также Егор Борисов и Владимир Богданов не обошли стороной проблему, связанную с проездом по технологической автодороге ОАО «Сургутнефтегаз» в Ленском районе.

Владимир Богданов еще раз уточнил, что трасса, ведущая к Талаканскому месторождению, является автомобильной дорогой необщего пользования и служит прежде всего для круглогодичного сообщения с объектами нефтедобычи. Именно в целях обеспечения охраны производственных объектов компания вынуждена осуществлять контрольно-пропускной режим при въезде на технологическую дорогу любых транспортных средств. При этом согласно требованиям федерального законодательства о промышленной безопасности производственных объектов и объектов топливно-энергетического комплекса, компания вправе ограничивать проезд автомобилей.

В соответствии с действующим Порядком оказания услуг по предоставлению проезда по автодорогам, принадлежащим ОАО «Сургутнефтегаз», проезд транспортных средств осуществляется за плату по установленным тарифам, поскольку они построены за счет частных средств компании.

В то же время от оплаты освобождаются легковые автомашины, принадлежащие гражданам, проживающим в городских и сельских поселениях в районе эксплуатации технологических дорог. Кроме того, от оплаты освобождаются автомашины, принадлежащие органам государственной власти и местного самоуправления (при реализации закрепленных за ними полномочий), а также специальные транспортные средства – машины пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военная техника.
Просмотров: 360 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0