Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процесс газификации собственного коттеджа
15:28
Процесс газификации собственного коттеджа

Отдельное домовладение дает владельцу много преимуществ. Во-первых, стоит выделить автономность и комфорт. Кроме того, отдельные дома, зачастую, находятся в незагрязненных областях, а это немаловажно в наше время. Однако, независимость от централизованных коммуникаций, предполагает свои сложности. Прежде всего - отопление домохозяйства. В настоящее время существует немало вариантов отопления домовладений: это и электроэнергия, и разнообразные типы твердотопливных котлов, жидкое топливо и так далее. И все же, если близко от домовладения расположен газопровод, наилучший вариант обогрева - это газоснабжение.

Отопление газом комфорт и эффективность, кроме отопления, природный газ используется в плитах и водонагревателях. Вместе с тем, газ требователен к безопасности, посему спроектировать и смонтировать газопровод своими силами не разрешается. На каждом этапе, от составления технических условий до подключения к магистрали, работа выполняется только соответствующими компаниями, которые имеют разрешения.

Следует отметить: для возможности использования газового оборудования, жилище должно соответствовать определенным нормативам и иметь необходимые технические документы (домовая книга и тому подобное).

Процесс согласований, составление плана и настройка оборудования могут занимать довольно продолжительное время. Как правило, для того, чтобы спроектировать и запустить этот газопровод, приходится ездить по службам больше месяца. По этой причине сейчас популярны специальные проектные фирмы, курирующие все вопросы по газоснабжению здания.

Так же, однозначно, газификация коттеджа или дома стоит приложенных усилий.


Материалы с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 484 | Добавил: upotin1980 | Теги: обслуживание, Эксплутационный газопровод, эксплуатацию | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0