Главная » 2018 » Август » 28 » В 2011 году «Газпром» поставил в Грецию 2,9 млрд куб. м газа
06:07
В 2011 году «Газпром» поставил в Грецию 2,9 млрд куб. м газа
Стороны обсудили перспективы развития российско-греческого сотрудничества в энергетической сфере, а также текущее состояние энергетической отрасли Греции. Особое внимание было уделено вопросам поставок газа и реализации проекта «Южный поток» на территории страны.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2011 году «Газпром» поставил в Грецию 2,9 млрд куб. м газа.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный поток».

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

В III квартале 2011 года была завершена разработка Сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», объединившего в себе ТЭО морского участка, а также ТЭО строительства национальных участков газопровода по территории стран Южной и Центральной Европы.

30 декабря 2011 года Председатель Правительства РФ Владимир Путин дал поручение «Газпрому» ускорить начало реализации проекта «Южный поток», приступив к его строительству уже в 2012 году.

20 января 2012 года Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, на котором был одобрен подробный план мероприятий, позволяющий приступить к строительству газопровода «Южный поток» в декабре 2012 года.

Просмотров: 284 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0