Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запасные части для отопительного оборудования
10:04
Запасные части для отопительного оборудования
Функционирует довольно-таки большое количество всевозможных вариантов котлов и колонок. К ним само собой производят довольно-таки немало запасных частей. И каждая запчасть котла исполняет важную роль. Так например датчики температуры, выпускаются вмонтированные в среду и накладные. Их назначение для контроля того, как понижается нагрев контура.

Бойлер, является одной из важных запасных частей одноконтурных и газовых котлов с 2 контурами.

В котлах устанавливают плату управления, - кнопки с дисплеем, расположенные внизу котла. При помощи следующей платы проводится управление газовым котлом: температура, пуск газового котла.

Для каждой конфигурации газового котла проектируется требуемая плата.

Для пополнения систем максимальным давлением антифриза, требуется вентиль регулирования системы. Изготавливают вентили с помощью латуни или смешанной пластмассы.

Узел, отвечающий за бесперебойную эксплуатацию газового котла, величается газовый клапан. Клапан включает магнитную катушку либо не содержит. На такой специальной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на различных турбокотлах имеется вентилятор, засасывающий поток воздуха. Для такой каждой модели, воздушные вентиляторы всегда отличаются: по виду и силе тока.

Важной деталью газового котла актуален клапан и гидравлический узел. Могут быть клапана с с применением электрического привода или гидравлическим переключением. В последних теплогенераторах ставят моторизированный клапан.

Контрольные приборы, это термосопротивления, датчики давления. Преобразователь температуры контролирует температуру воды. Датчик давления определяет давление воды.

Существует очень масса иных деталей, так: предохранительные клапана безопасности, реле давления, датчики расхода.
Скачано с сайта проектировщиков http://elektroitrub.clan.su
Просмотров: 487 | Добавил: upotin1980 | Теги: Газопровод, прокладка газопровода, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0