Главная » 2015 » Август » 23

Сербия хочет принять участие в реализации проекта транспортировки российского газа в Европу «Турецкий поток». Об этом сегодня заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции по итогам переговоров в Белграде со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает ««.

Дачич подчеркнул заинтересованность и желание своей страны участвовать в «Турецком потоке». Он отметил, что Сербия сейчас получает российский газ только через Украину, «а это направление, как мы видели и слышали, в последующие годы будет отменяться».

«Европа должна иметь не только «Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.08.2015

Еврокомиссия должна принять действенные меры против «Газпрома», а не ограничиваться одними лишь утверждениями, что российская компания нарушила антимонопольное законодательство, заявил американский сенатор Джон Маккейн.

Маккейн призвал ЕК более жёстко отнестись к поведению «Газпрома» на европейском рынке и не ограничиваться лишь критикой в его адрес. Власти РФ тем временем считают, что обвинение Еврокомиссией российской компании в манипулировании ценами на газ является политическим ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.08.2015