Главная » 2015 » Сентябрь » 01

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что газификация российских регионов не должна останавливаться, несмотря на сложные экономические условия. «Нам нужно продолжать заниматься газификацией, несмотря на кризис», – заявил он сегодня на совещании по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа.

Медведев отметил, что в различных районах Поволжья ситуация с газификацией неравномерна, где-то процесс идет быстрее, где-то — медленнее.

Президент поручил правительству вместе с компанией «Газпром» подготовить и реализовать программу газификации в Приволжском федеральном округе, в том числе в его конкретных районах.

Просмотров: 459 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.09.2015

“Газпром” и итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo Group подписали первое двустороннее кредитное соглашение — на 350 миллионов евро, сообщает в пресс-релизе российского газового холдинга.

Соглашение было подписано 21 января в Милане.

“Сотрудничество “Газпрома” с одной из крупнейших банковских групп еврозоны имеет большое значение для развития партнерских отношений с кредитными организациями Италии и всей Европы”, — отмечается в сообщении.

В начале декабря “Газпром” подписал кредитное соглашение на сумму 390 миллионов евро с банком “Юникредит”.

Доступ российских компаний к западным рынкам капитала ограничен в условиях санкций. В связи с этим ряд компаний рассматривают возможность привлечения финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: upotin1980 | Дата: 01.09.2015