Главная » 2016 » Июль » 20

Очередная встреча в рамках переговорного процесса между правительством Литвы и Газпромом на этой неделе не состоится, сообщила пресс-секретарь премьера Литвы Э.Буткуте-Лаздаускене.

Ранее о возможности проведения на текущей неделе переговоров, в рамках которых обсуждаются цены на газ для Литвы, транзит газа в Калининград и применение Литвой третьего энергопакета ЕС, сообщал премьер-министр балтийской республики А.Буткявичюс.

«Конкретного времени встречи согласованно не было, лишь предполагалось, что переговоры продолжаться на этой неделе. Однако пока переговорные группы согласуют удобное для обеих сторон время встречи» - сказала пресс-секретарь.

достигнуты принципиальные договоренности о приемлемой цене на газ для Литв ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.07.2016

Британия так и не выдала LetterOne (подконтрольна акционерам Alfa Group) comfort letter на приобретение нефтегазовых активов RWE, входящих в компанию DEA. Лондон счел, что есть риск того, что инвесторы могут попасть под западные санкции, а в таком случае, считают эксперты, DEA может лишиться лицензий на добычу в Северном море. Отсутствие comfort letter, подтверждающего отсутствие претензий к сделке и покупателю, закрытию сделки помешать не должно, но, если LetterOne все-таки попадет под санкции, ей, скорее всего, придется избавиться от британских активов, пишет “Коммерсантъ”.

Власти Великобритании так и не выдали LetterOne, инвестирующей средства Alfa Group Михаила Фридмана, Алексея Кузьмичева, Германа Хана и др. от продажи доли в ТНК-ВР, comfort lette ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.07.2016

Цены на нефть могут перестать падать и даже начать увеличиваться уже в первой половине 2015 года, но для этого нефтедобытчики должны умерить свою активность, заявил нефтяной магнат из штата Оклахома Харольд Хэмм, основатель и исполнительный директор компании Continental Resources, в интервью агентству Bloomberg.

Continental Resources владеет наибольшим количеством лицензионных участков в Северной Дакоте и Монтане, где находится крупнейшее в США месторождение сланцевой нефти Bakken. По словам Хэмма, его компания может выдерживать низкие цены “бесконечно долго”, поскольку она просто перекроет свои скважины. Continental сокращает свои ра ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.07.2016