Главная » 2016 » Декабрь » 16

Риски по транзиту газа в Европу сохраняются, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

«С нашей точки зрения риски сохраняются. Мы пока не достигли гарантированной стабильности, и свою позицию готовы разъяснить по этому вопросу», — сказал Сечин в четверг на встрече в Москве с Еврокомиссаром по энергетике Андресом Пиебалгсом.

По словам Сечина, в настоящее время среди проблем, которые обсуждают Россия и ЕС по энергетике, выделяется обеспечение надежности поставок газа,

Просмотров: 468 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.12.2016

Решение о доступе «Газпрома» к мощностям газопровода OPAL может быть принято в конце января-начале февраля, сообщил журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский.

В пятницу в Минэнерго состоялась встреча главы министерства Александра Новака и еврокомиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера. По словам Яновского, этот вопрос затрагивался в ходе переговоров.

“Есть некая техническая процедура, которая у них завершится в конце января-начале февраля, и вопрос предельно корректно юридически будет отрегулирован, то есть будет решение”, – сказал замминистра, отвечая на вопрос о перспективах вывода газопровода из-под действия третьего энергопакета.

Газопровод OPAL мощностью 36 миллиардов кубометров проходит по Германии, соединяя новую транс ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.12.2016