Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Годовой план газификации в Омской области выполнен досрочно
09:14
Годовой план газификации в Омской области выполнен досрочно
За десять месяцев 2012 года годовой план по подключению жилья к природному газу в Омской области выполнен досрочно и с опережением графика на 32%. С начала года за счет консолидированного бюджета и средств жителей построено более 383,4 км газопроводов разного назначения, газифицировано 6.427 домов и квартир, сообщили в правительстве региона.

Работы по газификации проводились высокими темпами в селе Сосновка Азовского района, деревне Гофнунгсталь Исилькульского района, селах Заречное и Славянка Нововаршавского района, деревне Генераловка Одесского района, селе Калинино Омского района, селе Юрьевка Павлоградского района, поселке Бельдеж Полтавского района, селе Харламово, деревне Копейкино Таврического района, селе Таловское Шербакульского района.

В плане действий правительства Омской области на 2012 год предусмотрено строительство 350 км газопроводов и газификация не менее 6 тысяч домов и квартир. Мероприятия по переводу населенных пунктов на природный газ в рамках областной программы на следующий год планируются примерно в том же объеме. Кроме того, ожидается значительное увеличение объемов и темпов газификации за счет инвестиций по программе "Газпрома". В плане-графике госкорпорации на 2013 предусмотрено проектирование и строительство 259 км газопроводов различного назначения, газификация 25 населенных пунктов Омской области, перевод на природный газ не менее 2,3 тыс. домов и квартир и 44 котельных.

Просмотров: 395 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0