Главная » 2017 » Декабрь » 25

19 августа 2017 года спортсмены завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» приняли участие во втором «Ямальском марафоне». Мероприятие проводилось городским Клубом любителей бега при поддержке Администрации муниципалитета, ООО «Газпром добыча Уренгой» и спортивных организаций.

На старт легкоатлетического забега вышли 176 участников из Надыма, Губкинского, Ноябрьска, Уренгоя. Среди них заводчане: инженер-конструктор 1 категории ПКБ Анастасия Нежинец, оператор товарный 4 разряда ГНС-2 Руслан Исматов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка №1 ЭС Дмитрий Семенюк.

Ямальцы проверяли свои силы на дистанциях 5, 10 и 21 километр. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.12.2017

Росатом планирует завершить согласование с Минфином поправок к закону о РАО (радиоактивных отходах) на текущей неделе, заявила во вторник журналистам замгендиректора госкорпорации Татьяна Ельфимова.

В апреле текущего года в Госдуме прошло второе чтение законопроекта по обращению с радиоактивными отходами.

"Сейчас мы дорабатываем с Минфином поправки к законопроекту, там поправок более 200, и они существенно меняют текст закона, и мы планируем в течение этой недели завершить с Минфином все доработки", - сказала Ельфимова.

Она отметила, что стоит задача в целом единым образом доработать законодательную базу атомной энергетики.

Просмотров: 428 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.12.2017

«Саратовгаз» напоминает жителям города о том, что пренебрежение правилами использования газа в быту приводит к взрывам, пожарам и отравлениям угарным газом.

Только за 9 месяцев 2017 года в Саратове произошло 14 несчастных случаев, связанных с нарушением норм газовой безопасности. В них пострадали 26 человек, 6 — погибли.

14 человек пострадали из-за эксплуатации газового оборудования при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, 8 человека - в результате неправильного пользования газовой плитой или колонкой. Причинами несчастных случаев с 3 потребителями стали самовольное вмешательство в работу газовых приборов или их самостоятельная установка. В 13 происшествиях у собственников жи ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.12.2017