Главная » 2015 » Август » 31 » Ярославская прокуратура идентифицировала нарушения при прокладке газопровода
07:42
Ярославская прокуратура идентифицировала нарушения при прокладке газопровода
Прокуратурой Ярославской области выявлены нарушения законодательства при возведении газопровода. По сообщению службы ведомства, прокуратура намерена через судебную инстанцию добиться остановки строительства межпоселкового газопровода.

Известно, что была осуществлена проверка законности возведения межпоселкового газопровода на территории поселения Красный Профинтерн. После получения 31 августа 2011 г. соответствующего разрешения на возведение газопровода, ООО «СельхозГазИнвест» приступило к выполнению строительных работ. В ходе проверки было установлено, что данное разрешение было выдано безосновательно с точки зрения законодательных процедур и, соответственно, является незаконным.

В частности при получении разрешения не были представлены проекты межевания и планировки территории. Взамен им были предоставлены планы земельных участков, сделанные по устаревшей форме. К тому же ООО «СельхозГазИнвест» получило разрешение на строительство при отсутствии решения государственной экспертизы.

Более того при возведении данного объекта не осуществлялся строительный надзор государством, поскольку после начала строительства ООО «СельхозГазИнвест» не направило необходимый пакет документов в соответствующую инспекцию. Также в нарушение требований технических условий вопросы строительства газопровода не были согласованы с ОАО «Ярославльоблгаз».

Просмотров: 455 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0