Главная » 2017 » Декабрь » 9 » УКРАИНА ВНОВЬ С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН
10:54
УКРАИНА ВНОВЬ С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Украина обеспечена углем и газом для прохождения отопительного сезона, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. Как сообщается на правительственном портале страны, Насалик 4 октября принял участие в селекторном совещании с руководством областей по подготовке предприятий ТЭК, объектов ЖКХ, соцсферы и инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

«Никаких проблем в подготовке энергетической сферы к прохождению осенне-зимнего периода нет», - заверил глава Минэнергоугля.

Он подчеркнул, что подготовка осуществляется в соответствии с утвержденным планом. «На складах генерирующих компаний находится более 1,6 млн тонн угля», - сообщил министр.

Кроме того, он отметил, что приняты необходимые меры по диверсификации поставок угля из других стран: «На сегодняшний день зафрахтовано более 5 судов, и объем угля, который мы по диверсификации получим, это больше чем 0,5 млн тонн».

«Это свидетельствует о том, что пока у нас нет никаких проблем в энергетической системе Украины. Мы готовы и по балансу, и по запасам в полной мере», - отметил Министр.

Игорь Насалик также объяснил причину решения правительства относительно установления большей нормы закачки газа в подземные хранилища определенными рисками относительно поставки антрацитового угля.

«Почему так много газа предполагается? Мы не исключаем любых вещей, которые связаны с поставкой антрацитового угля, и в любой момент готовы заменить его газово-мазутными блоками», - подчеркнул министр.

Просмотров: 445 | Добавил: upotin1980 | Теги: СНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0