Главная » 2016 » Август » 04

“Черноморнефтегаз”, снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал “Нафтогазу Украины”, но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие. “Черноморнефтегаз” эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.

Просмотров: 427 | Добавил: upotin1980 | Дата: 04.08.2016

Впервые за всю историю своего существования российский газовый монополист ОАО «Газпром» заявил о согласии пересмотреть сам принцип формирования рыночной стоимости природного газа.

Как объяснила Влада Русакова, главный стратег компании, необходимость в новом подходе к формированию цен на «голубое топливо» вызвана последними тенденциями рынка. По словам Русаковой, привязка стоимости газа к цене на нефть ранее оправдывала себя и была целесообразной, однако в последние годы, на фоне роста потребления природного газа и уменьшения уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: upotin1980 | Дата: 04.08.2016