Главная » 2016 » Август » 25

По ряду прогнозов, рост добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в следующем году должен замедлиться из-за сократившихся инвестиций. Получить ответ на вопрос, почему в условиях снизившихся цен на нефть три страны Персидского залива собираются активно наращивать добычу, попытались эксперты Bloomberg.

На Западе действует стратегия экономии – многие компании, от Exxon Mobil до Royal Dutch Shell, свертывают инвестиционные программы и урезают прочие расходы. К марту 2015 года число буровых установок в США, по сравнению с мартом прошлого года, уменьшилось более чем вдвое. Напротив, в Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте за тот же период оно ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.08.2016

Котировки фьючерсов на природный газ в США в понедельник выросли до 2-недельного максимума, так как прогнозы более жаркой погоды усилили ожидания относительно спроса.
 
Трейдеры также следят за формированием штормов в Атлантике, которые могут отразиться на добыче в Мексиканском заливе.
 
Сентябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX завершили торги с повышением на 9,5 цента, или на 3,7%, до 2,679 доллара за млн БТЕ, самой высокой отметки закрытия торгов с 8 августа.
 
Жаркая погода обычно усиливает потребление природного газа, так как домохозяйства и офисы начинают более активно использовать электроэнергию, необходимую для питания кондиционеров воздуха.
 
Прогнозы погоды, опубликованные в понедельник, предполагают "новую ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.08.2016

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные знания. Важным содержанием размещенного видеосюжета есть случай познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 407 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.08.2016