Главная » 2017 » Июль » 18
Решения по вопросу строительства отвода от "Южного потока" в Грецию и южную Италию, а также выбор победителя по тендеру на госпакет греческой Depa будут приняты после прихода нового правительства Греции, надеется глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он сообщил журналистам, что инвестиционное решение по строительству отвода от "Южного потока" должно быть принято до середины ноября. Пока "Газпром" не видит в Греции ответственных людей, которые смогут принять данное решение. А.Миллер надеется, что эти люди появятся с формированием правительства, и в ближайшее время такое решение должно быть принято. При этом он подчеркнул, что решение по Греции не оказывает влияния на процесс строительства морской части "Южного потока".

А.Миллер сообщил, что "Газпром" подал в ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2017

Корпорация Chevron приступила к производству сжиженного природного газа (СПГ) и газового конденсата с месторождения на о. Горгон (Gorgon Project) на заводе на о. Барроу (у северо-западного побережья Западной Австралии). Первая партия СПГ должна быть отправлена на следующей неделе, сообщает пресс-служба американской корпорации. Chevron планирует стать основным поставщиком СПГ к 2020 году. В частности, проекты по добыче и производству СПГ в Австралии компании Chevron имеют выгодное расположение для удовлетворения растущего спроса на топливо в Азиатско-Тихоокеанском регионе, более 80% собственной добычи СПГ австралийских дочерних компаний Chevron в рамках проектов Gorgon и Wheatstone покрывается соглашениями купли-продажи и основными условиями соглашений с клиента ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.07.2017