Главная » 2017 » Ноябрь » 21
"Украина рассчитывает на достижение договоренности о создании трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой", - заявил прессе сегодня, 18 января, украинский министр топлива и энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"Наши переговоры по этому поводу базируются на двух вещах. Мы должны иметь гарантии транзита газа в Европу со стороны наших российских партнеров, и мы должны привлечь Европу, чтобы она дала деньги на реконструкцию ГТС", - сказал Бойко. "Несмотря на подписанный ранее меморандум с европейскими банками о привлечении средств на модернизацию украинской ГТС, Украина еще не получила четкого ответа, когда могут быть выделены эти средства и начала вкладывать в реконструкцию ГТС собственные средства".

Ранее Бой ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.11.2017

На Выборгском судостроительном заводе (Ленинградская область) 14 декабря 2015 года состоялась закладка первого серийного судна ледокольного обеспечения для нужд "Газпромнефти". Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили на заводе.Всего в серии будет построено два судна.Ледокольное судно обеспечения будет построено по новейшему проекту, обеспечивающему высокую ледопроходимость  и значительную маневренность при сравнительно небольшой осадке. Предложенная концепция ледокольного судна с тремя винто-рулевыми колонками (расположенными парой в корме судна и одной единицей в передней части) позволяет максимально эффективно осуществлять операции в тяжелых условиях предполагаемого района эксплуатации.Ледоколы будут работать на Арктическом терминале Новопортовского месторождения, расположенном на западе Обской губы на полуострове Ямал. Основное назначение судов: ледокольная проводка танкеров, помощь ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.11.2017

Просмотров: 369 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.11.2017