Главная » 2017 » Ноябрь » 23
Минэнерго предлагает в качестве мер поддержки независимых производителей газа РФ обеспечить пролонгацию ранее полученного доступа к газотранспортной системе (ГТС) Газпрома в уведомительном порядке. Такое предложение озвучил министр энергетики Сергей Шматко, выступая с докладом на совещании по вопросу поставок природного газа потребителям на внутренний и внешний рынки. Также в качестве мер поддержки ведомство предлагается предоставить независимым производителям доступ к перспективным месторождениям и ряду объектов газопотребления.

С.Шматко отметил, что доля независимых производителей газа в РФ на сегодня достигла 24%. По его словам, в аномально холодную зиму 2012г. основной прирост добычи газа дали именно независимые производители. "Независимые производители у ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.11.2017

Итальянские власти не обращались в финансовую полицию Казахстана по поводу подозрений итальянской энергетической компании Eni в даче крупной взятки во время заключения контрактов по разработке крупного нефтегазового месторождения Кашаган в Казахстане, сообщил официальный представитель агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай."Со стороны властей данного государства никаких обращений не поступало",- сказал Жуманбай в четверг на брифинге. Он добавил, что "органы финансовой полиции со своими полномочиями, конечно, будут проверять все указанные факты". В начале мая ведущая итальянская газета Сorriere della Sera обубликовала информацию о том, что прокуратура Милана подозревает итальянскую эн ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: upotin1980 | Дата: 23.11.2017