Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » В "Газпроме" посовещались насчет Штокмана
23:46
В "Газпроме" посовещались насчет Штокмана
В центральном офисе ОАО «Газпром» заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам реализации проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, - говорится в сообщении "Газпрома".
 
В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений компании и ЗАО «Севморнефтегаз».
 
На совещании было отмечено, что освоение Штокмановского месторождения имеет для «Газпрома» стратегическое значение. Месторождение определено основной ресурсной базой для экспорта российского газа в Европу по газопроводу Nord Stream, а также организации производства сжиженного природного газа.
 
Участники совещания обсудили основные задачи координационной группы по управлению реализацией проекта освоения Штокмановского месторождения.
 
Также был рассмотрен ход разработки плана мероприятий и графика реализации проекта, обеспечивающих синхронизацию начала добычи, поставок газа по газопроводу и производства СПГ с долгосрочным балансом газа «Газпрома».
 
По итогам совещания профильным подразделениям компании и ЗАО «Севморнефтегаз» было поручено продолжить работу по обеспечению реализации проекта освоения Штокмановского месторождения.
 
Справка: Штокмановское месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря.
 
Запасы месторождения по категории С1+С2, утвержденные Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых Минприроды РФ в январе 2006 г., составляют 3,7 трлн кубов газа и более 31 млн тонн газового конденсата.
 
ЗАО «Севморнефтегаз» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром») владеет лицензией на поиск, геологическое изучение и добычу газа и газового конденсата на Штокмановском месторождении, а также является единым заказчиком по проектированию и строительству объектов освоения месторождения: добычного комплекса, системы трубопроводов и комплекса по производству СПГ.
Просмотров: 252 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0