Главная » 2018 » Ноябрь » 17
Москва. Если бы цена на газ из России формировалась исходя из экономических показателей, то топливо для Украины стоило бы $130-132 за тысячу кубометров. Такое мнение высказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
По его словам, стоимость газа для населения в дальнейшем будет определяться исходя из стоимости импорта газа из ЕС, так как Киев не покупает газ в России.
"К сожалению, это действительно плата за независимость, поскольку на первом плане взаимоотношений с Россией не стоят экономические вопросы. Если бы стояли экономические (вопросы - ред), то мы бы имели на сегодняшний день цену в районе 130-132 долларов (за тысячу кубометров - ред). На сегодня Украина не импортирует ни одного кубометра из РФ", - цитирует Насалика Прайм.  
Киев прекратил закупку газа у РФ 25 ноября 2015 года. При этом Украина продолжает закупать ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.11.2018

Делегация руководства ООО «Газпром комплектация» в составе генерального директора Владимира Алферова и его заместителей — Евгения Кытина и Романа Чудина — посетила 24 января центры обработки данных «Ломоносов-1» и «Ломоносов-2», расположенные на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Программа визита включила в себя экскурсию по центрам обработки данных «Ломоносов-1» и «Ломоносов-2», которую провел генеральный директор компании «Т-платформы» и один из создателей суперкомпьютеров Всеволод Опанасенко. Он рассказал, что «Ломоносов-2» является на данный момент самым мощным компьютером в России. Его мощность — 2,9 петафлопса. «Ломоносов-2» создан с целью увеличения производительности суперкомпьютерного комплекса МГУ для по ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.11.2018