Главная » 2018 » Январь » 20
Экспорт нефти из Ирана в апреле стал максимальным с начала 2012 года, составив 2,3 миллиона баррелей в сутки. Это на 15 процентов выше прогноза Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает Reuters.

В мае страна планирует поставлять 2,1 миллиона баррелей (в том же месяце 2015 года показатель экспорта составил 1,3 миллиона баррелей).

Увеличение поставок свидетельствует о том, что в Иране достаточно танкеров для экспорта. Отсутствие транспортных мощностей было одним из рисков для планов страны отвоевать свою долю мирового нефтяного рынка, потерянную после введения санкций США и ЕС в 2012 году.

Объем экспорта Ирана растет по всем направлениям: поставки в Китай в апреле увеличились до 840 тысяч баррелей в сутки. Продажи в Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.01.2018

Объем налоговых поступлений в казну республики Якутия от деятельности ОАО «Сургутнефтегаз» по итогам 2014 года составил около 16,5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Глава республики Егор Борисов встретился с генеральным директором компании "Сургутнефтегаз" Егором Богдановым для того, чтобы обсудить текущую ситуацию в стране, производственные планы компании и ее дальнейшее участие в социально-экономическом развитии Якутии.

В структуре компании на территории Якутии трудятся порядка 2 тысяч человек, однако возможности для увеличения числа сотрудников далеко не исчерпаны. Владимир Богданов заверил, что жители республики на конкурсной основе могут и впредь приниматься на работу в приоритетном порядке.

Глава Якутии и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» рассмотрели варианты оказания республике финансовой поддержки при ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: upotin1980 | Дата: 20.01.2018