Главная » 2018 » Январь » 29
$IMAGE1-left$

Коллективы атомных станций России и коллектив технической дирекции концерна «Росэнергоатом» сделали всё в 2015 году, чтобы ремонтные кампании на АЭС прошли так, как было запланировано – качественно и в срок. Об этом сообщил Андрей Петров, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» (энергетический дивизион Росатома, эксплуатирующий все атомные станции России).

Как сообщил Петров, порядка 170 суток было сэкономлено при выполнении ремонтов энергоблоков российских АЭС. «При этом мы не допустили серьезных отклонений в работе блоков после ремонтов», - подчеркнул глава концерна.

В 2015 году Росэнергоатом получил лицензии на продление сроков эксплуатации Смоленской, Балаковской, Курской, Нововоронежской атомных станций, напомнил гендиректор РЭА. Также был проведен огромный объем работ по модернизации атомных энергоблоков, причем в рекордные сроки благодаря в том числе Производственной системе Росатома.

Просмотров: 339 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2018

Верховная Рада Украины планирует принять резолюцию с призывом к Евросоюзу отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2» и сократить закупки российского газа вдвое. Об этом сообщают в понедельник, 31 октября, «Известия».

Разработчиком документа, по данным издания, является председатель комитета украинского парламента по иностранным делам Анна Гопко. Инициативу она планирует обосновать «российской агрессией на востоке Украины и в Алеппо», которую необходимо остановить.

Как следует из резолюции, сокращение поставок газа и приостановка реализации проекта «Северный поток-2» станут для России сдерживающим фактором.

28 октября Европейская комиссия сообщила, что вывела газопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабат ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2018

Члены совета директоров концерна «Газпром» единогласно выступили «за» ведение монополией работы, направленной на реализацию стратегии в сфере переработки природного газа в нашем государстве. Основными задачами российской газовой структуры станут существенное повышение уровня извлечения из углеводородов ценных компонентов и выпуск высоколиквидных продуктов на рынок.

Специалисты «Газпрома» занимаются сейчас последовательным развитием своих активных перерабатывающих мощностей, а наряду с этим строят и новые. В пресс-службе концерна напомнили, что в 2014-м существенно увеличили мощность Сургутского предприятия, занимающегося стабилизацией газового конденсата: показатель завода вырос с восьми до 12 миллионов тонн в год благодаря тому, что были открыты две техн ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.01.2018