Главная » 2018 » Апрель » 25
Тюмень. Специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (дочернее общество ТНК-ВР) приняли участие в ежегодном симпозиуме общества исследователей керна, который проходил с 18 по 22 сентября в г. Остин, штат Техас, США. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь".
Симпозиумы общества исследователей керна (Society of Core Analysts) проводятся ежегодно, начиная с 1986 года, их цель не только обмен опытом, но и обсуждение на международном уровне задач, стоящих перед индустрией. Тему симпозиума правление общества выбирает за несколько месяцев до начала, и исходя из нее, определяет место проведения мероприятия. Темой 25-го юбилейного симпозиума, который собрал около 250 специалистов со всех крупнейших исследовател ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.04.2018

В районе Мыса Каменного прошла торжественная церемония, посвященная началу первой летней отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. В ней приняли участие представители правительства Ямала, компании «Газпром нефть» и сервисных предприятий.
В знак о начале отгрузки первый заместитель генерального директора компании «Газпром нефть» Вадим Яковлев и заместитель губернатора Ямала Василий Степанов ударили в корабельный колокол. «Это событие, безусловно, станет вехой в истории нашего округа. Радостно видеть, что мощные ресурсы Новопортовского месторождения вовлекаются в разработку и делают Ямал сильнее и богаче», - сказал Василий Степанов.
Сырье с Новопортовского месторождения по напорному нефтепроводу длиной более ста километров поступает на приемо-сдаточный пункт, расположенный в районе Мыса Каменного, затем по шланголинии его закачивают в речной танкер «Ленанефть». Оттуда спец ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.04.2018