Главная » 2018 » Апрель » 27
Оренбург. В Оренбургской области произошел взрыв в вагончике.  Пятеро работников пострадали, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
"Сегодня утром из лечебного учреждения Домбаровского района в отделение полиции МВД России по Домбаровскому району поступило сообщение, о доставлении к ним пяти человек с ожогами разных частей тела.  На место происшествия были направлены сотрудники полиции, которые в ходе беседы с пояснили, что утром прибыв на работу они зашли в вагончик и когда зажгли свет раздался хлопок газа, - говорится в сообщении.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Пострадавшие были доставлены в больницу с ожогами разных частей тела из карьера "Весенний", который находится в 15 км от поселка Домбаровский.
Просмотров: 277 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.04.2018

Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддерживает предложение компании «НОВАТЭК» о продлении налоговой льготы на добычу нефти севернее шестьдесят пятого градуса северной широты в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом глава ведомства Сергей Донской сообщил журналистам.
«Это правильно, но, скорее всего, нужно обращаться в Минфин. Мы поддерживаем все арктические проекты, понимая, что они тяжелые и сложные, а также требуют больших капитальных вложений. Мы попросили дополнительную информацию у коллег, геолого-экономическое обоснование предложения», - сказал глава Минприроды, добавив, что компания пока его не предоставила.
НОВАТЭК просит сохранить пониженную ставку НДПИ до 2030 года или пока накопленная добыча нефти на месторождении не достигнет 35 млн. тонн, - сообщает angi.ru. Льгота действует до 2021 года, количество нефти ограничено 25 млн. тонн. Компания отметила, ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.04.2018

«Роснефть» попросила российское правительство снизить тарифы «Транснефти» на прокачку нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке на 50%, а тарифы РЖД — на 30%. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Источники отмечают, что письмо с этой просьбой компания направила в кабмин еще в августе, а в текущем месяце ведомствам поручили проработать вопрос. Один из собеседников издания заявил о желании «Роснефти» снизить тарифы «Транснефти» на прокачку нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке на 50%, а тарифы РЖД — на 30% и сделать это единовременно. Другой источник подтвердил цифры, но добавил, что тарифы предлагается снизить лишь на транспортировку нефти до нефтеперерабатывающих заводов. Оба источника считают, что такое резкое ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.04.2018

Экспортный проект по сжижению природного газа «Ямал СПГ» привлек финансирование китайского инвестфонда «Шелковый путь» на сумму семьсот миллионов евро. Об этом сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Он уточнил, что средства получили в рамках сделки по вхождению фонда в капитал «Ямал СПГ». Общую сумму, которую заплатят китайские инвесторы за 9,9 процента в проекте, Михельсон не назвал, - сообщается на портале lenta.ru.
В середине этого года «НОВАТЭК» сформировал портфель контрактов на поставку сжиженного природного газа с ямальского предприятия. Одним из партнеров стала нефтегазовая нидерландско-британская компания Shell. В декабре премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил продажу фонду «Шелковый путь» 9,9 процентов в «Ямал СПГ».
«Ямал СПГ» осуществляет проект строительства завода по производству сжиженного природного г ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.04.2018