Главная » Архив материалов
ВЛ 35 «Морозовица-Кузино» пострадало от ледохода наиболее сильно. Электроснабжение по ней пришлось отключить, запитав жителей этого района по резервной схеме от филиала ПАО «МРСК Центра и Поволжья» «Кировэнерго».

До середины мая добраться до опор, чтобы провести работы по ремонту оборудования было невозможно из-за большого количества воды, так как энергообъект находится в пойме реки.

«Как только появилась возможность доставить на место технику – специалистами филиала были заменены 4 железобетонные опоры и смонтирован участок провода протяженностью 350 м. Затем, мы полностью собрали схему электроснабжения и провели соответствующие проверки по работе оборудования. Тем самым, производственное отделение «Великоустюгские электрические сети» полностью завершили работы на энергообъектах филиала, которые пострадали от паводка этой весной», - сказал директор ПО «Вели ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.09.2019

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 211 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.09.2019

Чистая прибыль «Славнефти», совместного предприятия «Роснефти» и «Газпром нефти», по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в январе — марте 2018 года на 9,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 3,304 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Годом ранее показатель составил 3,655 млрд рублей.

Выручка компании выросла за отчетный период на 12,6% — до 65,342 млрд рублей.

Операционные расходы при этом возросли на 11,6% — до 56,644 млрд рублей

Прибыль до налогообложения в январе — марте текущего года составила 6,859 млрд рублей, сократившись на 7,2% по сравнению с показателем за первый квартал прошлого года.

Просмотров: 201 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.09.2019

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.09.2019

Киев готов к переговорам с Россией о продлении контракта на транзит газа через территорию украинского государства после завершения формирования нового кабинета министров. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в эфире радиостанции «Новое время».

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в понедельник президент работает в Москве и будет работать во внутреннем режиме, проведет рабочие встречи, совещания​​​.

"Сегодня несколько встреч. Из них публичной будет - он примет Миллера. Много тем для разговоров, вы знаете, что там, на (Восточном экономическом - ред.) форуме, было много информации по китайцам - и "Сила Сибири", и все остальное. Ну и традиционно Миллер достаточно ритмично докладывает о том, как обстоят дела и на внутреннем рынке в плане газификации регионов, и международные проекты. Президент большое внимание уделяет работе этой корпорации", - сказал Песков.

Просмотров: 196 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2019

Россия по всем фронтам сдерживает натиск США на газовый рынок Европы. Американских поставщиков сжиженного природного газа (СПГ) обошел не только «Газпром» со своим более дешевым трубным газом, но и российские же поставщики СПГ. По объему поставок этого вида топлива на европейский рынок Россия уже несколько месяцев превосходит Соединенные Штаты, уступая первенство лишь давнему и традиционному партнеру ЕС — Катару.

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2019

Хотя Стокгольмский арбитраж еще не обнародовал текст окончательного решения по иску компании «Нафтогаз Украины» против «Газпрома», президент Петр Порошенко празднует «убедительную победу» в защите интересов своей страны.

Порошенко: теперь газ перестанет быть инструментом политического давления на Украину " data-author="Sergii Kharchenko" data-owner="Global Look Press" Порошенко торжествует по итогам газового спора с Россией">Он с удовлетворением отметил, что украинская сторона сразу же заняла позицию, которая была хорошо доказана юридически.

Свой вклад внесли и команда НАТО, и юристы, и представители МИД, и администрации президента и правительства. Порошенко поздравил с этим успехом весь украинский ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2019

На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из информационного фона страны, хотя ранее всегда в нем доминировал. Не понятно, встретит ли он лично высоких гостей форума? Например, Дмитрия Медведева, российского премьера, отравляющегося на форум? И хотя ранг премьера и президента позволяет последнему из них проигнорировать встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.09.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по индексу Мосбиржи на фоне фиксации прибыли участниками рынка, при этом растет по индексу РТС на поддержке укрепляющегося рубля, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.01 мск снижался на 0,43% - до 2795,12 пункта, индекс РТС рос на 0,16%, до 1340,06 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 49 копеек - до 65,73 рубля, курс евро - на 44 копейки, до 72,63 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 1,38% - до 60,11 доллара за баррель.

ИГРОКИ ФИКСИРУЮТ ПРИБЫЛЬ

"На рынке достаточно велико число тех, кто считал рост отечественных индексов в последние две недели неоправданным. Внешняя ситуация, хоть и остаётс ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: upotin1980 | Дата: 08.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 196 197 »