Главная » Архив материалов
При обустройстве теплогенераторов квартиры в основном появляется вопрос - требуется купить газовый котел? Напольник или настенный? Конденсационный или обычный? Двухконтурник или одноконтурный? В селениях, в которых проходит газ не редко хотят колонки. Они популярны при всем том, что дешевы и неприхотливые в использовании и горение автоматизирован.
Наличие и выбор моделей очень неплохой, именно при этом нужно заблаговременно скурпулезно осведомиться с требованиями на такую тему. Стоит тщательно посчитать потребности в тепле и топливе, и обязательно ГВС, а далее выбрать котел, который эффективнее будет нравиться.
Подробнее об этом изучим в последующих статьях.
Просмотров: 556 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.01.2014

Нередко, различные возможности измерения газа обладают своими свойствами. Осветим интересный вопрос: как найти требуемый расходомерный узел:

Счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения влажного газа, надежная технология, малый объём техобслуживания, маленькие потери избыточного давления газа.

Расходомеры с СУ: высокие уровни давления, простая и проверенная временем конструкция, условно не затратная, не сложны в устройстве, довольно точные, хороший диапазон требуемой мощности

Кориолисовы расходомеры: непосредственное измерение значений весового расхода, точные, неприхотливые.

Ультразвуковые расходомеры: отказоустойчивые (многоканальные), подходят для измерения параметров влажного газа, ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: upotin1980 | Дата: 09.12.2013



Определим плюсы отопления отапливаемого помещения газом:

газовые конвекторы имеют возможность в минимальные сроки сразу после подключения доводить тепло в здании до начального уровня.
Конвекторы видимо экономны за счёт хорошего КПД и современной системы автоматики, производящей авто контроль температуры в комнате.
Они безопасны, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики. Конвекторы легко и быстро укрепляются в жилье и обходятся без демонтажа на отопительный сезон.
Они не имеют водного контура, при этом отсутствует возможность замерзания воды и разгерметизации теплогенераторов. Газовые конвекторы не хотят электропитания (иногда только для начала горения).
А так же интересным примечательн ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.11.2013

Вы купили деревянный дом за городом. Балкончик, прихожая, терраса, кухня, несколько комнат. Окончательно, если вы не используете его в зимний период, не теплыми ночами, хмурым весенним вечером, уборочного и посадочного времени в коттедже сильно требуется тепла. Пожалуй дешевле его получить?

Проектировать агв будет накладно, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для таких возможностей проще монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, предварительно, возможность отопления от баллона со сжиженным газом т.к. Обычно дачных участках нет распределительных газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: upotin1980 | Дата: 16.11.2013

« 1 2 ... 195 196 197