Главная » Архив материалов

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: upotin1980 | Дата: 30.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 224 | Добавил: upotin1980 | Дата: 29.08.2019

Канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил об отмене визита главы австрийского МИД Карин Кнайсль в Россию после того, как Минобороны страны объявило о раскрытии «российского шпиона», который якобы вел разведывательную деятельность в пользу России в течение 20 лет.

Отношения между Россией и Австрией начали стабилизироваться после прихода к исполнительной власти молодого канцлера Курца, он пришел в коалиции с «Партией свободы», которая считается право-консервативной, под его руководством Австрия занимала более активную позицию по взаимодействию с Москвой. Примечательно, что в Австрию президент России Владимир Путин ездил ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.08.2019

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не должно, уверены в ведомстве.

Напомним, что портал «Работа в России» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: upotin1980 | Дата: 28.08.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2019

Во время проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в соответствии с графиком было приостановлено со 2 по 5 мая.

Испытания проводятся для  своевременной и качественной подготовки к следующему отопительному сезону 2012/2013 гг. По словам главного инженера Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Александра Шудегова, «Во время гидравлических испытаний давление в трубопроводах в Новочебоксарске  было повышено до 22 атмосфер. Такие условия создаются специально для того, чтобы у энергетических и коммунальных служб было время до начала нового отопительного сезона выявить и устранить слабые места на трубопроводах тепловых сетей, определить наиболее изношенные участки теплотрасс, выявить и устранить дефекты и своевременно скорректировать летнюю ремонтную кампанию. Испытания прошли в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2019

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2019

Москве придется подписать с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу из-за невозможности в нужные сроки достроить «Северный поток — 2», заявила замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко.

Утверждение украинской чиновницы ложно во всех аспектах. Во-первых, «Северный поток — 2», безусловно, будет достроен в срок. Во-вторых, газотранспортная система (ГТС) Украины разваливается и скоро полностью выйдет из строя, как предполагают специалисты немецких компаний. С этой точки зрения наше руководство может подписать любые бумажки, но если ГТС развалится, транзит газа через ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2019

У Минобороны РФ есть ответ на планы США по «устрашению России» через наращивание финансирования НАТО по линии европейских государств, уверяют военные эксперты. Россия усилит позиции на двух направлениях, одно из которых заключается в укреплении боеготовности и оснащения войск вооружениями, а второе в части военно-дипломатических подходов.

У Минобороны РФ есть ответ на планы США по «устрашению России»" data-author=" " data-owner="Пресс-служба Министерства обороны РФ" На планы США по "устрашению России" через НАТО Минобороны усилит два направления">

У Минобороны РФ есть ответ на планы США по «устрашению России»
Просмотров: 226 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.08.2019

Установлено, что в конце 2008 года ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (ОАО «СПБАЭП), разрабатывая техническую документацию на строительство энергоблоков для атомной электростанции, заключило с ОАО ОКБ «Гидропресс» договор на выполнение ряда опытно-конструкторских работ.

Директор-генеральный конструктор ОАО ОКБ «Гидропресс» и его заместитель по информационным технологиям подозреваются в том, что в 2011 году в рамках вышеуказанного договора, заключили контракт стоимостью 26 млн рублей со сторонней коммерческой организацией на выполнение ряда работ, связанных с проектированием элементов атомной электростанции, которые подрядчик выполнять заведомо не намеревался.

Затем подозреваемые подписали акты по приему и стоимости фиктивных работ и перевели со счета ОАО ОКБ «Гидропресс» на расчетный счет ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 196 197 »