Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 231 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.10.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» уже перечислил «Газпрому» более 400 млн долларов в качестве оплаты газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается перекачки газа в подземные хранилища (Украины), по моей информации, «Нафтогаз Украины» уже перечислил «Газпрому» более 400 млн долларов», - заявил Новак, комментируя объемы предоплаты за российский газ. Поставляя ресурс, «Нафтогаз» исходит из этих средств, добавил он.

Объемы поставок российского газа на Украину зависят от погодных условий. Закупая ресурс, «Нафтогаз» исходит из собственных потребностей, сказал Новак.

«Я не могу сказать, сколько закачано, но с учетом того, что в октябре поступил значительный объем средств, и «Газпром» предоставляет газ в полном соответствии с предоплатой, я думаю, что объем увеличился, что позволит (Украине) лучше пройти зиму», - заявил министр.

Напомним, Россия возобновила поставк ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: upotin1980 | Дата: 17.10.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2019

Строительство газопровода Baltic Pipe от Дании в Польшу потребует разрешения для пересечения маршрута действующего газопровода "Северный поток", следует из пояснения журналистам главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Они должны у нас просить разрешения сначала, чтобы построить Baltic Pipe", - ответил Зубков в кулуарах Российской энергетической недели на вопрос, потребуется ли "Северному потоку-2" разрешение для пересечения маршрута с Baltic Pipe​​​.

Проект газопровода Baltic Pipe предполагает транспортировку в Польшу норвежского газа через Данию. Его маршрут пересекает маршрут действующего газопровода "Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу.

В июне 2017 года главы п ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 218 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.10.2019

Россия договорилась с Монголией о создании рабочей группы по проекту газопровода в Китай..
Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2019

На столицу Саудовской Аравии обрушился мощнейший ливень. Потоки воды прорвали крышу и затопили помещения международного аэропорта Эр-Рияда.

Вообще Аравийский полуостров – одно из самых засушливых мест на планете" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" В Сети опубликовали видео ливня, прорвавшего крышу аэропорта Эр-Рияда">

Вообще Аравийский полуостров – одно из самых засушливых мест на планете
wikipedia.org / GNU FDL 1.3

Речь идет о воздушной гавани имени короля Халеда – это крупнейший аэропорт Саудовской Аравии, сообщает РИА Ново ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2019

Политолог Константин Симонов заявил, что Украина выдвигает совершенно несуразные требования по транзиту российского газа.

Эксперт отметил, что Киев хочет получить деньги за «пустую трубу после 2020 года»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Крохи с барского стола: политолог рассказал о максимальном объеме российского газа для транзита через Украину после 2020 года">

Эксперт отметил, что Киев хочет получить деньги за «пустую трубу после 2020 года»

Соответствующее заявление он сделал ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение с ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: upotin1980 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 196 197 »