Главная » Архив материалов

Генеральный секретарь министерства иностранных дел Греции по международным экономическим отношениям Гиоргос Ципрас считает, что газопровод «Турецкий поток» повысит энергетическую безопасность Юго-Восточной Европы и станет важным шагом в диверсификации поставок газа. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи Ципраса с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в южную и юго-восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

$IMAGE1-left$

Материалы были опубликованы в октябре-ноябре в рамках процедуры бронирования будущих мощностей (open season). Эта процедура была предусмотрена законодательством Евросоюза (NC CAM) и нужна для строительства новых газопроводов.

При этом в Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию — с 2021-го, в Словакию — во второй половине 2022 года.

Как сообщает газета, операторы Венгрии, Словакии и Австрии в конце октября провели аукцион на бронирование новых мощностей с октября 2022 года на семь лет. Эти процедуры будут полностью завершены к марту 2019 года. По информации источников, «Газпром» собирается забронировать все предложенные мощности.

Проект газопровода «Турецкий поток» включает в себя две нитки трубопроводов мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа в год. Проект пришел на смену «Южному потоку», который «Газпром» был вынужден свернуть из-за отказа участия в нем Болгарии.

«П ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

"Газпром нефть" планирует добычу нефти в 2018 году либо на уровне 2017 года, либо с небольшим ростом в связи с соглашением о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"В связи с принятием Минэнерго решения о продлении соглашения по ограничению добычи нефти до конца 2018 года, уровень добычи нефти по группе "Газпром нефть" может быть либо на уровне прошлого года, либо с небольшим ростом", – сказал Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о планах компании по добыче нефти в 2018 году.

Он отметил, что "Газпром нефть" сохраняет планы по достижению объёмов добычи 100 миллионов тонн углеводородов в год в среднесрочной перспективе.

"Газпром нефть", по предварительной оценке, нарастила добычу углеводородов по итогам 2017 года на 4,1%, до 89,8 миллиона то ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: upotin1980 | Дата: 22.12.2018

Эксплуатационная скважина ZMA-A20 на месторождении Жана Макат (блок «А», в Атырауской области Казахстана, на западе) показала наличие углеводородов, сообщила британская Max Petroleum Plc.

«Бурение на ZMA-A20 эксплуатационной скважине на месторождении Жана Макат успешно достигло глубины 924 метров и показало наличие углеводородов в резервуаре в соответствии с ожиданиями», — отмечается в сообщении компании.

Max Petroleum планирует завершить бурение на скважине и как можно скорее запустить ее в производство.

Буровая установка Zhanros ZJ-20 затем будет перемещена на скважину ZMA-A22.

Max Petroleum Plc — британская компания, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, деятельность компании сосредоточена в Казахстане. Компании принадлежат блоки «А» и «Е ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent за последние два с половиной часа практически не изменились. По состоянию на 16:40 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (декабрь) – 109,24 (+0,85) при диапазоне котировок 107,65-109,64;

- Light, Sweet Crude Oil (декабрь) – 86,50 (+0,21) при диапазоне котировок 85,31-87,12.

Нефть на биржах сегодня снова дорожает. Рынок восстанавливается после своего падения накануне, когда нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке заметно подешевела. Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 19 октября упали за день на 2,5%, обеспечив сегодня условия для технического ралли. Накануне цена нефти Brent впервые за полторы недели установилась ниже отметки 110 долл./барр., а цена нефти WTI (Light Sweet) опустилась до минимума за четыре торговых дня, оставшись немного выше отметки 86 долл. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

Немецкое руководство оказалось недальновиднымПроект "Северный поток – 2" с самого начала подвергся валу критики. Против него выступали Украина, Прибалтика, Польша, Еврокомиссия, США. И только Германия поддерживала и поддерживает этот газопровод, выслушивая упреки в сговоре с Россией и пособничестве беспределу российского руководства.После инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Германии стали раздаваться голоса, что отказ от "Северного потока – 2" был бы хорошим уроком для России. Вот только Берлину уже поздно менять свое отношение к проекту, считает Die Zeit.

"Если бы правительство ФРГ вдруг решило остановить проект, это не только противоречило бы его собственной позиции, но и привело бы к значительным требованиям о возмещении убытков, – говорится в статье. – С точки зрения внешней политики "Северный поток – 2" – катаст ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

«Европейская комиссия выразила „мнение", если пользоваться юридическим термином: оно жесткое, но означает, что дискуссия может и должна продолжиться немедленно и во время итальянских парламентских слушаний закона о стабильности», — говорил 20 ноября Энцо Моаверо-Миланези (Enzo Moavero Milanesi) о провале проекта бюджета, представленного в Брюсселе правительством Джузеппе Конте (Giuseppe Conte). Когда 20 ноября мы встретились для этого интервью нашей газете, стол министра иностранных дел Италии был завален официальными письмами от половины стран мира. Сегодня повестка дня у министра будет строиться вокруг Средиземноморья. Министру, юристу по образованию, чья задача — вести диалог Италии с наиболее неудобными собеседниками от лица коалиционного правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: upotin1980 | Дата: 21.12.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 196 197 »