Главная » 2018 » Апрель » 24 » «Газпромнефть-Муравленко» подтвердила соответствие международному стандарту по энергоэффективности
15:33
«Газпромнефть-Муравленко» подтвердила соответствие международному стандарту по энергоэффективности
«Газпромнефть-Муравленко» признали предприятием полностью соответствующим международному стандарту в области энергоменеджмента (ISO 50001:2011). Аудитор компании DQS в августе проверил все подразделения аппарата управления, цеховой персонал, участвующих в процессе энергосбережения и энергоэффективности.
Проверка проводилась по следующим направлениям: ответственность руководства, показатели энергоэффективности, компетентность, обучение и осведомленность персонала, управление операциями, закупка энергетических услуг, товаров, оборудования. По результатам аудита восемь производственных процессов получили наивысшую оценку и признаны сильными сторонами предприятия в области энергоменеджмента. Итогом аудита стало получение «Газпромнефть-Муравленко» сертификата соответствия требованиям международного стандарта в области энергоменеджмента, - сообщает управление корпоративных коммуникаций компании.
«В «Газпромнефть-Муравленко» действует утвержденная программа энергоэффективности, в которой участвуют все структурные подразделения предприятия. Планируется, что к концу года экономия от выполнения всех запланированных мероприятий составит порядка 54 млн. кВт/час в год. Соответствие международному стандарту энергоменеджмента повышает престиж предприятия и компании и станет дополнительным стимулом для улучшения процессов энергоэффективности», - отметил генеральный директор компании Валерий Чикин.  
Просмотров: 357 | Добавил: upotin1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0