Главная » Архив материалов

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2019

Россия не будет строить «Южный поток». Какие проекты могут быть закрыты завтра?

Сенсацией прошлой недели стало заявление Владимира Путина о закрытии проекта строительства газопровода в Европу «Южный поток». Президент России объявил об этом в Анкаре после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Теперь на смену «Южному потоку» придёт «Голубой поток» – этот проект Россия будет реализовывать вместе с Турцией, за что та получит 6-процентную скидку на газ, объёмы голубого топлива и, возможно, газовый хаб на границе с Грецией для потребителей в Южной Европе. Ситуация с «Южным потоком» подтвердила: время долгосрочных планов прошло. ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2019

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших с 8 июля по 7 сентября, по которым завершено расследование.

08.07.10 При отключении линий электропередач филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – «Амурское предприятие МЭС» произошло выделение на изолированную работу Нерюнгринской ГРЭС (филиал ОАО «ДГК»), разделение ОЭС Сибири на части.
Авария произошла на территории, поднадзорной Дальневосточному управлению Ростехнадзора.
Причины: проведение посторонней организацией строительных работ в охранной зоне действующей ВЛ, в процессе работы произошло короткое замыкание на строительную конструкцию.

14.07.10 В результате одновременного отключения ВЛ-220 Кинерма-Киренга и ВЛ-220 Улькан-Даван Мамаканская ГЭС с прилегающим Бодайбинским энергорайоном выделилась на изолированную работу с ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: upotin1980 | Дата: 27.02.2019

Все переговоры относительно поставок газа на Украину правительство страны ведет непосредственно с «Газпромом», заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в интервью журналистам. По его словам, баланс газа и ценовые параметры будут определены самим «Газпромом». Потому он считает неважным для Украины вопросом, кто будет выполнять это задание – «Газпром» или его дочернее предприятие «РосУкрЭнерго». «Главное - это цена, и, чтобы был ее баланс», - заявил глава правительства, указав, что вопрос не надо политизировать.
 
При этом премьер указал, что правительство Украины будет категорически против каких-либо дополнительных операционных прибылей уполномоченных «Газпромом» организаций при поставках газа. По сведениям В. Януковича, после его переговоров с рук ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.02.2019

«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.02.2019

- Это Вы заманили-убили-расчленили журналиста Хашоги??!!! - грозно взревел "весь цивилизованный мир"...

- ДА, - спокойно ответили саудиты, - и чо?

- Да ничо, просто так спросил...

Просмотров: 227 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.02.2019

«Новатэк» планирует завершить стадию FEED (подготовка проектной документации) по проекту «Арктик СПГ-2» к концу июня 2018 года, говорится материалах компании.

«Процесс FEED осуществляется по графику. Мы ожидаем, что к концу июня он будет во многом завершен», — приводит компания слова финансового директора «Новатэка» Марка Джетвея.

Джетвей добавил, что «Новатэк» планирует оценить стоимость проекта к концу октября текущего года.

Ранее глава компании Леонид Михельсон неоднократно заявлял, что стоимость проекта «Арктик СПГ-2» может быть на 30% ниже, чем стоимость проекта «Ямал СПГ».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по п ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: upotin1980 | Дата: 26.02.2019

В «Газпроме» впервые признали потери части средств, вложенных в строительство «Южного потока», остановленного в конце 2014 года, сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о 53 млрд рублей.

В отчетности по МСФО за 2015 год указывается, компания признала обесценение незавершенного строительства «в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта «Южный поток». До этого в «Газпроме» заявляли, что значительная часть трат пойдет на строительство альтернативного газопровода «Турецкий поток» и не будет списываться.

Газета уточняет, размер потерь может вырасти, поскольку у «Газпрома» заключены контракты еще на €4,4 млрд по этому проекту. Сложность в том, что эти средства пока не удается направить на строительство альтернативных ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.02.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.02.2019

В настоящий момент завершилась.  Запись пресс-конференции:

Просмотров: 225 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.02.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 196 197 »