Главная » 2018 » Март » 13
Компания «Газпромнефть-Ямал» планирует в этом году начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении. Согласно его геологической модели запасы нефти прогнозируют на уровне 72 млн. тонн.
Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, в ста километрах севернее Нового Уренгоя. Лицензию на разведку и добычу углеводородов на месторождении передадут «Газпром нефти» от компании «Газпром добыча Уренгой» в текущем году, - сообщает energyland.info. После переоформления лицензии «Газпромнефть-Ямал» планирует провести переиспытание двух нефтяных скважин и выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении Северо-Самбургского месторождения.  
Просмотров: 401 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.03.2018

В Ханты-Мансийске проходит пятнадцатая юбилейная конференция молодых специалистов нефтегазовой сферы. Форум проводится для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных систем.
По словам специалиста отдела департамента по недропользованию ХМАО Айгуль Сухановой, в работе конференции принимают участие и ямальцы. «Всего участниками форума стало более трехсот человек из двадцати городов, в том числе представители Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа. На суд жюри представлен 261 доклад. На конференции работают пятнадцать секций. Отдельно организаторы выделили инновационные разработки и научны ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.03.2018

Симферополь.  Крымское нефтегазодобывающее предприятие "Черноморнефтегаз" пробурило в первом квартале две новые скважины на Одесском газовом месторождении на шельфе Черного моря. Об этом сообщил гендиректор предприятия Сергей Бейм.
"В первом квартале 2015 года усилиями наших буровиков, которые смогли в непростые погодные условия, непростые условия по санкциям, когда мы не можем иногда получать запчасти, удалось завершить полностью бурение двух скважин", -  сказал Бейм.
По его словам, это позволит предприятию увеличить добычу природного газа на 200 миллионов кубометров в сравнении с прошлогодними показателями.
Бейм также отметил, что в этом году планируется пробурить еще пять газовых скважин на шельфе. "Это позволит нам прирастить к добыче порядка еще 500-600 тысяч метров кубических в сутки", - цитирует  гендиректор РИА Новости.
Просмотров: 367 | Добавил: upotin1980 | Дата: 13.03.2018