Главная » 2018 » Март » 19
Москва. Ожидается, что после 2020 года объем потребляемого Европой «голубого» топлива превысит 600 млрд куб. м, тогда как собственная добыча в регионе сократится наполовину. В этой ситуации «Южный поток» станет одним из немногих реальных вариантов решения проблемы дефицита энергоносителей и поддержания энергетической безопасности Европы, сообщает пресс-служба ОАО "Газпром". 
«Южный поток» разделен на две составные части: строительство газовой магистрали через акваторию Черного моря; создание новой трубопроводной сети в Южной и Центральной Европе. Кроме того, потребуется расширение газотранспортной системы на территории России. Сейчас идёт проектирование российских ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.03.2018

$IMAGE1-left$ Брюссель. Время поступления российского газа потребителям в Европе зависит от состояния газотранспортной системы (ГТС) Украины, заявил заместитель главы российского газового концерна "Газпрома" Александр Медведев.
"Конкретное время, когда газ из России может дойти до европейских потребителей зависит не только от нас ("Газпрома"), а от состояния газотранспортной системы Украины, которое сегодня мы оценить не можем", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник.
По словам Медведева, передает РИА Новости, международным наблюдателям за поставками транзитного газа в Европу предстоит в этой связи дать предложения об оптимизации поставок газа. Ранее Медведев сообщил, что поставки российского газа в Европу через территорию Украины, вынужденно приостановленные 7 января, могут быть возобновлены в 10.00 мск во вторник, 13 января.
Еврокомиссия в понедельник подписала в новой редакции документ о контроле за транзитом российского газа через Украину.

Просмотров: 354 | Добавил: upotin1980 | Дата: 19.03.2018