Главная » 2018 » Март » 25
Научно-исследовательский проектный институт «Нефтегазпроект» признан победителем открытого конкурентного отбора общества «Мессояханефтегаз» на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам обустройства Западно-Мессояхского и Восточно-Мессояхского месторождений на период 2018-2023 годов. Победа в столь серьезном конкурсном отборе для института стала результатом планомерной деятельности, направленной на усиление его конкурентных преимуществ на рынке проектных работ. На сегодня в институте внедрили технологии 3d-проектирования и наземного лазерного сканирования в инженерных изысканиях, создали первый компьютерный тренажер для обучения персонала опасных производств. В центре информационного моделирования освоили BIM-технологии. В основе BIM лежит трехмерная информационная модель, на базе которой организована работа заказчика, инвестора, генерального проектировщика, застройщика и ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.03.2018

Впервые независимый производитель газа НОВАТЭК, который поддерживает вице-премьер Игорь Сечин, обошел "Газпром" в налоговых льготах. Правительство по распоряжению Владимира Путина планирует предоставить налоговые каникулы проектам по сжижению газа или добыче его на шельфе. По сути, это означает, что НОВАТЭК при освоении Южно-Тамбейского месторождения не будет платить НДПИ, а "Газпром" при разработке Бованенковского — будет. С учетом повышения НДПИ на добычу газа в 2011 году на 61%, "Газпром" прогнозирует увеличение своей финансовой нагрузки перед государством до 48 млрд руб. в следующем году.

Как предполагал "Ъ", вчера на выездном совещании правительства в Новом Уренгое была согласована "Генеральная схема развития газовой отрасли до 2030 года". По словам ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.03.2018

Министерства экономического развития и тарифного регулирования и энергетики Челябинской области подготовили законопроект, который расширит перечень случаев с упрощенным порядком строительства объектов газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития, поруение по этому поводу дал глава региона. «Процесс подключения к газо- и электросетям должен быть упрощен для инвестора. Он определяет старт любого бизнеса, а, значит, и инвестиционный климат в регионе», - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. Поддержав инициативу бизнес-сообщества по оптимизации этого процесса, глава региона поручил министерствам разработать законопроект, который бы сократил сроки подключения к энергоносителям. Губернатор согласовал внесение законопроекта в Законо ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: upotin1980 | Дата: 25.03.2018