Главная » 2018 » Март » 18
В целях развития рыночных принципов ценообразования на газ подписанным постановлением ПАО «Газпром» и его аффилированным лицам разрешается с 1 января 2018 года реализовывать по нерегулируемым ценам добытый ими природный газ организациям для производства сжиженного природного газа для последующего экспорта.

Внесено Минэнерго России.

В условиях реализации проектов по производству сжиженного природного газа (далее – СПГ) для поставки на экспорт экономически обосновано разделение рисков и прибылей от изменения мировой рыночной ценовой конъюнктуры между производителем СПГ и поставщиком сырьевого газа. Однако действующий порядок ценообразования ограничивает участие поставщика в этих процессах. Возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.03.2018

На одной из скважин Муравленковского месторождения специалисты добились суточного дебита в 12 тонн нефти. Это почти в пять раз больше среднего значения добычи. Такой результат достигнут благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в рамках программы вовлечения в разработку остаточных запасов. На Муравленковском месторождении их размер оценивают в 22 млн. тонн. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
Три скважины для проведения гидроразрыва пласта были отобраны после проведения специалистами анализа геологических данных и обоснования перспективности. На первой и второй гидроразрывы пластов небольшого и среднего объемов дали средний дебит месторождения - в пределах двух с ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.03.2018

Благовещенск.  Специалисты Амурского государственного университета  начали разведку залежей нефти и газа на Зейско-Буреинской впадине региона. Работы должны завершиться к 2016 году.
АмГУ выиграл конкурс, который проводила Росгеология весной этого года. На поиски углеводородов в области, где нефть раньше никогда не добывали, холдинг выделил 15 миллионов рублей. Первую скважину уже пробили около села Козьмодемьяновка в Тамбовском районе Приамурья. Всего бурильщики должны проделать на разных участках Зейско-Буреинской равнины 10 технологических отверстий глубиной 150 метров.
В прошлом геологи уже пытались отыскать нефть в Амурской области, пишет Восток-Медиа. Однако результатов они не принесли. Возобновить исследования сегодня предложил видный советский и российский геолог, член-корреспондент РАН Анатолий Сорокин. Есть предположения, что недра Приамурья могут хр ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: upotin1980 | Дата: 18.03.2018