Главная » 2018 » Октябрь » 05
$IMAGE1-left$ОАО «Сибирьгазсервис» (подразделение холдинга ГАЗЭКС) за 2006 год подсоединило к сетям природного газа 3200 квартир и частных домовладений на территории Новосибирской области. В соответствии с программой газификации Новосибирской области, в эту цифру вошли частные дома, впервые подсоединенные к газовым сетям, и домовладения, переведенные со сжиженного газа в баллонах, передает "Финмаркет".
 
В течение года в Новосибирске компания подключила 2375 пользователей (в 2005 году - 1918 частных потребителей). За два месяца текущего года газ уже получили 316 домовладений.
Просмотров: 271 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.10.2018

-->
Эксперты одного из крупнейших международных банков HSBC (Великобритания) обнародовали доклад, согласно которому в условиях нарастающего спроса на нефтепродукты у мировой экономики осталось менее 50 лет для осуществления замещения нефти альтернативными биологическими энергоносителями.

«Мы уверены, что через около 50 лет запасы нефти исчерпаются», — цитирует New York Times старшего глобального экономиста HSBC Карена Уорда (Karen Ward).
Аналитики банка отмечают, что растущий спрос на нефтепродукты, в первую очередь, со стороны таких развивающихся стран, как Китай, угрожает существенным повышением мировых цен на нефть.
При этом, отмечается в докладе, такие заменители, как биотопливо и ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.10.2018

До конца года цены на нефть установятся на уровне 55-60 долларов за баррель на фоне соглашения ОПЕК о заморозке добычи. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. «Вариант, что картель вообще не придет ни к какому соглашению, маловероятен. Это никому не выгодно. Тем более, что можно продекларировать заморозку, но добывать на прежнем уровне. Непонятно, кто будет мониторить соблюдение соглашения», — прокомментировал он и добавил, что эти детали как правило не интересуют биржевых игроков, которые «принимают решения на основе словесных интервенций нефтепроизводителей». Аналитик по нефтегазовой отрасли Райффайзенбанка Андрей Полищук, в свою очередь, описал три возможных ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.10.2018

Переизбыток мировых запасов нефти с начала действия сделки ОПЕК+ удалось сократить на 293 миллиона баррелей, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в начале заседания министерского комитета по мониторингу венского соглашения.

“ОПЕК+ удалось с начала действия соглашения сократить переизбыток запасов на 293 миллиона баррелей”, — сказал Новак.

В свою очередь, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР с начала действия сделки ОПЕК+ снизились на 300 миллионов баррелей — до 2,83 миллиарда баррелей.

Просмотров: 272 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.10.2018

В пятницу 9 марта полиция Чехии обнаружила вблизи Праги небольшой грузовой фургон, в котором находились мигранты.

Полиция помешала мигрантам добраться до Германии" data-author="Официальный сайт полиции Чехии" data-owner="policie.cz" Под Прагой полиция обнаружила фургон с мигрантами">

Полиция помешала мигрантам добраться до Германии
policie.cz / Официальный сайт полиции Чехии

Как сообщают СМИ, всего в машине присутствовали 22 гражданина Ирака, Сирии и Турции. Водитель фургона собирался отвезти их в Германию. Информацией об этом поделился представитель правоохранительных органов Ярослав Ибегей.

По словам Ибе ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: upotin1980 | Дата: 05.10.2018