Главная » 2018 » Октябрь » 14

«Газпром», Национальная иранская нефтяная компания (National Iranian Oil Company, NIOC) и Iran Oil Pension Fund подписали соглашение о сотрудничестве по проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщает иранское агентство Shana.

«Генеральный директор Национальной нефтяной компании Али Кардор, председатель совета директоров Iran Oil Pension Fund Нусрат Рахими и глава «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве в проекте СПГ в Иране», - сообщает агентство.

Также «Газпром» и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании.

Как ранее сообщало RNS, в начале ноября «Газпром» подписал с министерством нефти Ирана и Industrial Development & Renovation Orga ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018

"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $7 ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018

«Газпром» рухнул с первого на 17 место в рейтинге крупнейших энергетических компаний в мире S&P Global Platts. В то же время американская ExxonMobil вернула себе лидерство, утраченное в 2017 году. Вторую строчку занял российский «Лукойл», поднявшись с шестого места. На третьей разместилась американская Phillips 66...
Просмотров: 283 | Добавил: upotin1980 | Дата: 14.10.2018