Главная » 2018 » Октябрь » 11

Сроки реализации проекта "Турецкий поток" уточнят после нормализации отношений РФ и Турции, сообщил на Дне инвестора, проходящем в США, член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

"Турецкий поток" предназначен для обеспечения дополнительных поставок на рынки Турции и стран южной и юго- восточной Европы. Сроки реализации проекта будут уточнены после нормализации российско-турецких взаимоотношений и подписания межправсоглашений между странами", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 282 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.10.2018

Астана.  Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в среду о введении санкций в отношении итальянской компании ENI в связи с ее участием в добыче энергоносителей в Средиземном море совместно с Республикой Кипр. Глава Минэнерго, в частности, объявил, что принято решение о замораживании проектов ENI в Турции, передает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NTV.
"Несмотря на все предупреждения, компания ENI продолжает работы по разведке нефти и газа в международной акватории Южного Кипра (Республика Кипр) в Средиземном море", - цитирует государственное информагентство Турции Анадолу главу Минэнерго. "Мы приняли решение прекратить работу с компанией ENI, включая замораживание ее проектов в Турции", - заявил турецкий министр.
ENI ведёт деятельность в 70 странах мира. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке (в том числе Ливии ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: upotin1980 | Дата: 11.10.2018